Как активировать режим бога в Windows 10

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
В Windows 10 настройки и режимы управления делятся между новым меню "Параметры" и традиционной панелью управления. Некоторые настройки, в том числе настройки сенсорных экранов и обновления Windows, встречаются только в меню "Параметры", в то время как другие, такие как "Диспетчер устройств", до сих пор в основном доступны только через панель управления.

Да, это немного сбивает с толку. Если вам надоедает переключаться между меню "Параметры" и Панель управления, в поисках потерянных настроек, есть способ получить доступ ко всем настройкам и режимам управления сразу в одном окне - "режим бога" (GodMode).

Эта функциональность существует со времен Windows 7, и она всё ещё жива и хорошо работает с Windows 10. Режим бога - это специальная папка, которая позволяет видеть все панели управления в одном месте. Вы сможете делать из этой папки всё, от добавления часов для разных часовых поясов до дефрагментации жёсткого диска. И её несложно создать.

Чтобы включить режим бога, щёлкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите пункт "Создать> Папку".



Скопируйте и вставьте следующую строку в имя папки:
GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}



Примечание. Обязательно скопируйте всю строку выше, включая GodMode, точку и фигурные скобки.

Значок папки изменится на значок панели управления. Дважды щёлкните на этом значке и увидите универсальную панель настроек. Настройки сгруппированы под разными заголовками: от "Автозапуска" до "Брандмауэр Windows".


Примечание редактора: эта статья была первоначально опубликована 19 августа 2015 года и сегодня была обновлена.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1950 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: