Как автоматически входить в свой компьютер на Windows 10

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Мы показали вам, как изменить фон экрана входа в систему Windows 10 на сплошной цвет, но что делать, если вы не хотите видеть этот экран входа совсем?

Так как Windows 10, как и Windows 8, просит вас войти в аккаунт Microsoft (если вы не перенастроили на вход через локальную учётную запись), обойти экран входа в систему, просто удалив пароль не имеет смысла.



По понятным причинам, вам может понадобиться только отключить экран входа в систему, если вы используете личный компьютер, который вряд ли попадёт в чужие руки (например, настольный компьютер).

1. Откройте окно "Выполнить" ("Пуск> Все приложения> Служебные Windows> Выполнить" или нажмите одновременно клавиши Windows + R). В текстовом поле введите netplwiz и нажмите Enter.



2. Откроется окно "Учётные записи пользователей". Под заголовком "Пользователи этого компьютера": выберите имя пользователя, а затем снимите галочку рядом с "Требовать ввод имени пользователя и пароля". Нажмите кнопку "Применить".



3. Откроется новое окно с заголовком "Автоматический вход с систему". Дважды введите пароль и нажмите кнопку "ОК".



Ваш компьютер теперь будет обходить страницу входа, когда вы включаете его, но при разблокировании компьютера, пароль будет спрашиваться всё равно. Вы также можете изменить опции входа так, что Windows не будет требовать, чтобы вы вводили пароль после его пробуждения, перейдя в "Параметры> Учётные записи> Параметры входа".



Комментариев - 0
Рейтинг - 1349 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: