Как устанавливать приложения в Windows 10 из сторонних источников.

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Далеко не все приложения размещаются в Магазине Windows. И если вы хотите установить приложение, которое там не находится, хорошо, это можно сделать и из других источников (например, официальный сайт нужного приложения).



Стороннюю загрузку приложений Майкрософт ограничивает по какой-то причине, он стремится к тому, чтобы заблокировать устройства так, чтобы запускали только приложения из Магазина Windows. Но сторонняя загрузка, или установка приложений из внешних источников в Windows 10 на самом деле очень проста. Все, что вам нужно сделать, это включить этот механизм. Вот как это сделать.

1. Откройте "Парамеры" и перейдите на вкладку "Обновление и безопасность".



2. В разделе "Для разработчиков", выберите пункт "Установка неопубликованных приложений".

3. Появится окно-предупреждение, сообщающее, что установка неопубликованных в Магазине приложений может быть опасна. Если вы понимаете риски, и согласны с ними, нажмите кнопку "Да".



Теперь вы можете скачивать приложения для Windows из любого источника, а не только из Магазина Windows. Вы, конечно, берёте на себя риск, когда вы загружаете программы не их Магазина Windows (вот почему там было это предупреждение), но если вы будете скачивать приложения только у разработчиков, которым вы доверяете, всё должно быть в порядке.

Обратите внимание, что вам нужно будет включить стороннюю загрузку только если вы хотите установить "универсальные" приложения, а не чтобы устанавливать настольные версии программ. Универсальные приложения запускаются на всех типах устройств Windows, в том числе персональных компьютерах, планшетах и телефонах, в то время как программы для рабочего стола будут работать только на ПК. Если вы хотите установить программу для рабочего стола, вам не нужно для этого включать стороннюю загрузку.

Комментариев - 0
Рейтинг - 25221 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: