Начало работы с функцией "Полка" (Shelf) в OnePlus 2

Относится к категориям: Smartphones
Владимир Ш.
OxygenOS - это название немного специализированной версии Андроида, которая работает на смартфоне OnePlus 2. Одной из этих маленьких настроек является новая функция OnePlus, которую назвали "Полка" (Shelf).

Полка спрятана в левой части главного экрана, она похожа на страницу Google Now на Нексусе или на Flipboard на устройствах Самсунга. На полке пользователи могут найти ярлыки на часто используемые приложения, контакты, текущие погодные условия и свои любимые виджеты.



Когда пользователь впервые настраивает OnePlus 2, телефон спросит его, хочет ли пользователь включить Полку, но если вы похожи на меня и пропустили это мимо, вы всегда можете включить Полку долгим нажатием на домашнем экране, затем выбрать Настройки. Оттуда вы просто включаете Полку и возвращаетесь на главный экран. Каждый раз, когда вы хотите посмотреть содержимое, хранящееся на вашей полке, вы можете провести пальцем вправо на главном экране, чтобы открыть её. По умолчанию там отображаются ваши контакты и приложения, но вы можете добавить или удалить содержимое, которое собираетесь использовать чаще.



Чтобы изменить Полку, нажмите на значок карандаша в верхней части экрана. Нажмите на изображении в заголовке, чтобы изменить его, или на небольшой знак "+", чтобы добавить виджеты на Полку.

Чтобы удалить элемент из Полки, проведите прямо по нему, когда включён режим редактирования.



Добавление виджетов на Полку хорошая идея. Правда большинство виджетов почему-то выглядят плохо, хуже, чем на главном экране.

Комментариев - 0
Рейтинг - 4339 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: