Какие возможности есть у пользователей Windows XP и Vista в мире Windows 10?

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Windows 10 уже доступен. Майкрософт сейчас предлагает операционную систему бесплатно в течение ограниченного времени, для пользователей Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1. Хотя это хорошая новость для большинства владельцев компьютеров, те из вас, кто всё ещё держит на машине Windows XP или Windows Vista могут почувствовать себя слегка отсталыми. Но ещё не все потеряно, и есть ещё варианты обновления. Вот, как вы можете поступить.

Ничего не делать.

Никто не заставляет вас обновиться до Windows 10. Есть много людей, которые просто счастливы, что компьютер "просто работает" на Windows XP или Windows Vista. Однако, Майкрософт уже давно не выпускает обновления безопасности и патчи для Windows XP. Это означает, что ваш компьютер более уязвимым перед вредоносными программами. Windows Vista тоже больше не будет получать эти патчи с апреля 2017 года.

Windows 10 не вызывает столько отрицательных возгласов, которые вы, возможно, слышали о Windows 8. На самом деле, новая версия не сильно отличается от Vista или XP с визуальной точки зрения. Конечно, есть некоторые различия, но вы найдёте знакомую кнопку "Пуск" и интерфейс рабочего стола, к которому вы привыкли в Windows. Кроме того, Windows 10 также содержит полезного голосового помощника Кортану, новый веб-браузер Edge, и даже есть потоковое вещание игр Xbox One.


Проверьте, можете ли вы обновиться до Windows 10.

Требования для запуска ОС Windows 10 такие же, как и для Windows 7. Если ваша система соответствует минимальным требованиям к оборудованию, вы можете сделать чистую установку Windows, но это будет платно. Копия Windows 10 Home продается за $119, в то время как Windows 10 Pro стоит $199. Есть обновление до ОС Windows 10 Pro за $99. Это позволит вам при желании обновить Windows 10 Home на Pro через какое-то время.



Хорошей новостью является то, что вы не будете нуждаться в системе с невероятно мощным оборудованием, чтобы запустить Windows 10, но некоторые старые машины всё же не способны запустить её. Требования Windows 10:
  • Процессор: 1 ГГц или быстрее
  • Оперативная память: 1 Гб (32-бит) или 2 ГБ (64-разрядная версия)
  • Дисковое пространство: 16 Гб (32-бит) или 20 ГБ (64-разрядная версия)
  • Графика: DirectX 9-совместимая видеокарта с драйвером WDDM

Выбросить свой старый компьютер на свалку, и купить блестящий новый, который может работать с Windows 10.

Даже если ваша машина соответствует минимальным системным требованиям для запуска Windows 10, она может не работать гладко. Может лучше потратиться и купить купить новый более мощный компьютер с предустановленной Windows 10. Есть много ноутбуков, которые продаются по цене от $200 до $500, и которые способны работать с Windows 10 без каких-либо известных проблем.

Комментариев - 0
Рейтинг - 811 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: