Несколько трюков из арсенала iOS 9

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
Закрыть три приложения одновременно.
Нужно принудительно быстро закрыть несколько приложений? Вы можете закрыть до трёх приложений одновременно проведя по экрану тремя пальцами.



Быстрое выключение вспышки-фонарика.
В Центре управления iOS есть доступ к вспышке. После активации, вы можете быстро переключать его с помощью кнопки камеры на экране блокировки.

Скрытый пузырьковый уровень.
Оставьте свой профессиональный уровень в рабочем ящике. В iOS встроен инструмент выравнивания, который использует гироскоп телефона, чтобы помочь вам определить горизонтальность (или вертикальность) объекта.
Чтобы его открыть, запустите приложение Компас, затем проведите пальцем право, чтобы открыть уровень.

Использование жирного шрифта, курсива и подчеркивания.
В некоторых приложениях, таких как Почта, вы можете использовать форматирование, чтобы сделать текст жирным, курсивом или с подчеркиванием. Но если вы не знаете, что это существует, вы можете упустить этот момент.
Просто выделите текст, который вы хотите изменить, и нажмите на стрелку копирования/вставки во всплывающем окне. Затем выберите "ЖКП" (BIU), чтобы получить доступ к опциям форматирования.

Быстро назад.
В отличие от Андроида, Айфон не имеет специальной кнопки "назад". Но, эту функцию выполняет малоизвестный жест.
В приложениях Сообщения, Почта и даже Сафари, просто проведите пальцем вправо от левого края экрана, чтобы перейти к предыдущему окну. Жест работает даже в некоторых сторонних приложениях, таких как Инстаграм.

Управление наушниками.
Родные наушники полны скрытых возможностей. С их помощью вы можете снимать фотографии, игнорировать звонки и многое другое.

Блокировка фокуса и экспозиции.
Когда камера активна, нажатие на экран устанавливает фокус и экспозицию для выбранного объекта. Но, в момент, когда камера перемещается, эти настройки будут потеряны.
Чтобы зафиксировать фокус и экспозицию, нажмите и удерживайте до тех пор, пока не увидите, что появился жёлтый прямоугольник в верхней части экрана, даже если вы измените вашу композицию, фокус и экспозиция не изменятся.



Создание пользовательских вибро-предупреждений.
Хотите знать, что звонит ваш лучший друг не глядя на телефон? Спрятанная в настройках контактов, забавная опция позволяет создавать пользовательские шаблоны вибрации для отдельных контактов.
Чтобы сделать это, перейдите к разделу "Контакты", выберите контакт и нажмите "Изменить" в правом верхнем углу.
Затем, прокрутите вниз и перейдите к "Вибрация> Создать новую вибрацию". На интерактивном экране, нажмите и удерживайте, чтобы создать шаблон, с помощью длинных нажатий для длинных интервалов вибрации, и так далее.

Выясните, чем пользуются местные жители.
Когда вы путешествуете, было бы интересно узнать, какие приложения местные жители любят больше всего, особенно публичные транспортные приложения.
Чтобы увидеть, что местные жители скачивают чаще, перейдите в Аппстор и нажмите кнопку "Explore ", затем выберите "Популярное рядом".

Будьте более экономны с интернет-трафиком.
Если вы следите за интернет-трафиком, лучше использовать функцию, введённую ещё в iOS 7: управление сотовыми данными.
С помощью этого инструмента, вы можете решить, какие приложения могут загружать данные по сотовому интернету, и какие приложения  могут делать это только через Wi-Fi.
Зайдите в "Настройки> Сотовая связь" и отключите использование сотовых данных для отдельных установленных приложений.

Поиск текстовых сообщений.
Вот ещё кое-что, что вы возможно пропустили. Чтобы найти конкретное текстовое сообщение, используйте строку поиска в верхней части интерфейса сообщений.
Если вы не видите её? Потяните вниз, чтобы она отобразилась или нажмите на верхнюю планку.

Использование iMessage за рубежом.
Когда вы подключены к Wi-Fi или путешествуeте без интернета, вы можете отправлять текстовые сообщения, использующим Айфон друзьям.
Просто войдите в "Настройки> Сообщения" и убедитесь, что параметр "Отправлять как SMS" отключен, и что включён iMessage.

Долгое нажатие, чтобы увидеть больше символов.
Скрытый под скромным числом символов клавиатуры iOS, есть мир букв и символов, доступных только после долгого нажатия.
Например, долгое нажатие клавиши "-" покажет разные варианты этого символа, а долгое нажатие цифры "0" позволяет вставить символ градуса.

Посмотреть временные метки.
Чтобы увидеть, когда сообщение было отправлено, перетащите экран с сообщением влево, и вы увидите временные метки.

Ускоренная зарядка телефона.
Иногда бывает нужно быстро зарядить свой телефон. И какой самый быстрый способ сделать это? Режим полета.
При отключении отправки и получения данных, ваш телефон будет заряжаться гораздо быстрее. Просто не забудьте выключить и подсветку тоже.

Режим серийной съемки.
Благодаря быстрому процессору в Айфоне, камера теперь позволяет снимать в режиме серийной съемки, делая несколько фотографий в секунду.
Это здорово для съёмки спортивного состязания, детей и особых моментов, у которых вы хотите сохранить каждую долю секунды.

Увеличить время работы от батареи.
Spotlight бывает полезен для быстрого поиска данных на телефоне. Для того, чтобы делать это, однако, инструмент должен постоянно сканировать телефон в поиске новых данных и индексировать их.
Чтобы уменьшить его воздействие на батарею, перейдите в меню "Настройки> Общие> Spotlight" и снимите галочки с элементов, которые по-вашему не обязательно индексировать.

Защита приватности.
Этот совет сэкономит заряд аккумулятора и сохранит вашу приватность. Глубоко, глубоко в настройках конфиденциальности iOS есть параметр, который, когда включён постоянно, он отправляет данные вашего местоположения компании Эпл.
Некоторых людей это не заботит. Если вы хотите сэкономить заряд батареи, отключите эту функцию. Перейдите в раздел "Настройки> Конфиденциальность> Системные службы" и отключите лишние опции.

Быстрое распознавание сенсорным ID.
Сенсорный ID кажется слишком привередлив к некоторым пальцам, последовательно требуя многократного сканирования до разблокировки устройства.
Если это звучит знакомо, попробуйте следующее. Перейдите в раздел "Настройки> Сенсорный ID и Пароль". Здесь отсканируйте один и тот же палец раза 3, выбирая "Добавить отпечаток". Это даст сенсорному ID больше информации об особенностях ваших пальцев, в результате чего сканирование будет проходить быстрее.

Более разнообразные Эмоджи.
С iOS 8.3 Эпл выпустил переработанную клавиатуру смайлов вместе с более расово разнообразным набором символов. Другими словами, вместо только одного цвета лиц и рук на клавиатуре Эмоджи, теперь у вас есть более реалистичный образец цвета, чтобы представлять различные мировые расы.

Синие или зелёные сообщения?
Если вы являетесь владельцем Айфона, вы, возможно, заметили кое-что странное в приложении "Сообщения", некоторые сообщения синие, а некоторые зелёные. Что это значит?
Если кратко, синие были отправлены или получены с использованием технологии iMessage, а зелёные - обычные SMS сообщения.

AirDrop - это лучший способ передачи изображений.
Вам знакомо такое: все собираются вокруг фотографий, а потом все, кто видит себя на них просит переслать их ему.
На данный момент лучшим способом является передача информации по технологии AirDrop.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1221 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: