Как поделиться своими фотографиями из Айфона в AirDrop

Относится к категориям: iOS, Photo
Владимир Ш.
Сейчас, если нужно отправить кучу текстовых сообщений и/или электронных писем, нужны телефоны и адреса электронной почты получателей. Это то, как большинство из нас научились обмениваться фотографиями, но, безусловно, должен быть способ лучше.

Если вы пользователь Айфона, то есть AirDrop. Предустановленный в iOS, AirDrop чрезвычайно упрощает обмен фотографиями с другими пользователями Айфонов. Но, что действительно удивительно, как мало людей, кажется, знают об этом способе или о том, как его использовать. Давайте попробуем разобраться.



Шаг 1: Убедитесь, что и Bluetooth и Wi-Fi включены. Любые получатели должны сделать то же самое, и затем выполните следующие два шага.

Шаг 2: Зайдите в настройки AirDrop, проведя пальцем вверх от нижней части экрана, чтобы открыть Центр управления. (Это единственный способ открыть AirDrop, он нигде не фигурирует в виде приложения).



Шаг 3: Нажмите на AirDrop, затем выберите видимость: только контактам или всем. Я предлагаю выбрать последний вариант, иначе вы будете ограничены только теми людьми, которые уже находятся в базе данных приложения "Контакты", а другим вы не сможете отправлять или получать.



Шаг 4: Теперь пришло время поделиться. Откройте приложение "Фото", выберите одну или несколько фотографий, а затем нажмите кнопку "Поделиться" (она находится в левом нижнем углу и выглядит, как квадрат со стрелкой вверх из него).



Шаг 5: Над рядом значков, представляющих различные варианты публикации (сообщение, почта и т.д.), вы должны увидеть имя одного или нескольких пользователей AirDrop, находящихся рядом. Выберите нужного получателя и вуаля: фото доставляется в одно мгновение. (Несколько фотографий может потребовать немного больше времени на передачу, что естественно.) Вы должны увидеть подтверждение "Отправлено" мелкими буквами под именем человека.

Если вы не видите имя получателя в списке AirDrop, убедитесь, что его или её телефон разблокирован и Bluetooth и Wi-Fi активированы.

Вот и всё! Кстати, вы можете использовать AirDrop, чтобы быстро передавать и другие элементы: заметки, контакты, веб-страницы (в Сафари), даже документы из приложений, таких как Pages.
Комментариев - 0
Рейтинг - 879 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: