Обезопасить устройство iOS 9 шестизначным паролем.

Относится к категориям: iOS, Security
Владимир Ш.
В iOS 9 Эпл добавил небольшое исправление, которое направлено на повышение уровня безопасности на вашем устройстве iOS. Теперь вместо четырехзначного пароля, для разблокирования устройства, Эпл просит пользователей задать шестизначный код.



Две дополнительных цифры предназначены сделать его ещё более сложным для подбора хакерами. Когда вы впервые обновитесь на iOS 9, по крайней мере, в его нынешней бета-версии, Эпл не заставит вас вводить новый шестизначный код безопасности.

Если же вы захотите повысить уровень безопасность на своём устройстве, или, возможно, вернуться к четырёхзначному коду, вот, что вам нужно будет сделать:
  • Запустите приложение "Настройки".
  • Найдите и выберите "Сенсорный ID и Пароль".
  • Введите текущий PIN-код, если или когда это будет предложено.
  • Найдите и выберите "Изменить пароль".
  • Введите текущий код.
  • Введите новый, шестизначный код (дважды).


Обратите внимание, есть ссылка под названием "Параметры пароля" чуть выше цифровой клавиатуры, когда вы вводите пароль. Нажатие на этот пункт позволит вам создать буквенно-цифровой код, пользовательский числовой код или переключаться между четырёх и шести-значными кодами.

Вот и всё. Нажмите на кнопку "домой", чтобы выйти из приложения настройки. В следующий раз, при разблокировании устройства вам будет предложено ввести шестизначный PIN-код.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1545 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: