Как использовать новый инструмент Фейсбука для работы с фотографиями, похожий на Снапчат.

Относится к категориям: Facebook, Photo
Владимир Ш.
Фейсбук в минувшие выходные подтвердил, что выкатывает новый инструмент для редактирования фотографий для пользователей iOS. Новый инструмент редактирования позволяет пользователям накладывать текст, добавлять стикеры и использовать фильтры на фотографиях перед размещением в социальной сети.

Согласно докладу, Фейсбук также тестирует новый инструмент на Андроиде, но не объявляет сроков выпуска.



В докладе говорится, что "большинство" пользователей iOS должны получить доступ к новой функции уже сейчас. Выяснить, если у вас есть доступ просто: при следующем использовании приложения Фейсбука для добавления фотографии, вы увидите анимацию движения пальца по экрану. Сопровождающая палец линия указывает на то, что вы можете добавить фильтры на фотографию.

Если вы видите анимацию, значит у вас есть новая функциональность.

Как показано на фото выше, вы можете провести пальцем по фото, которое вы собираетесь разместить и мгновенно просмотреть и применить фильтры. В приложении есть всего семь фильтров.

В нижнем левом углу фото есть круглая кнопка. Иногда там нарисована волшебная палочка, но чаще там икона стикеров. Независимо от того, что отображается в данный момент, нажав на эту кнопку вы получите доступ к остальным инструментам редактирования. Нажмите на неё, чтобы добавить текст, стикер, обрезать фотографию или отметить кого-то на фото.



В нижней части экрана редактирования будут ярлыки к каждому из вышеупомянутых элементов управления. Добавление текста, например, производится нажатием на значок "Аа", а затем, нажатием в любом месте на фото открывается пустое текстовое поле. Введите любой желаемый текст, выберите его цвет, используя цветовую палитру на правой стороне экрана и нажмите "Готово".



Вы можете перемещать текст (или стикер) по экрану, нажав на него одним пальцем и перетащить его, или изменить размер объекта щипком двумя пальцами - обычный жест увеличения/уменьшения. Перетащите всё, что нужно удалить в нижнюю часть экрана, где отобразится мусорное ведро.



Когда вы закончите редактирование, сохраните свою работу и опубликуйте фото, как вы это обычно делаете.

Процесс редактирования очень похож на Снапчат.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1142 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: