Как создать видео для профиля на Фейсбуке.

Относится к категориям: Facebook
Владимир Ш.
Примечание: на момент написания этой статьи, данная возможность работает в тестовом режиме только на Айфонах и только в ограниченном числе стран. Со временем разработчики обещают добавить такую функциональность на Андроид и включить больше стран.

Если вы считаете, что ваш профиль на Фейсбуке слишком статичен, Фейсбук предоставит вам 7 секунд для видеоролика. Соцсеть выкатывает ряд новых возможностей для своих мобильных приложений, в том числе создание видео для профиля.

Чтобы сделать видео профиля в iOS-приложении Фейсбук, нажмите кнопку "Ещё" в правом нижнем углу, а затем нажмите на свое имя, чтобы открыть страницу своего профиля. Нажмите фотографию в профиле, теперь она находится по центру, и затем выберите либо опцию съёмки нового видео профиля либо загрузку фото или видео.

Выбрав первое, вы сможете записать видео вместе со звуком длительностью до 7 секунд или короче. Выберите второе и вы должны будете добавить видео из памяти телефона, длительностью до 7 секунд или короче. Фейсбук не позволяет обрезать длинное видео, так что следует это учесть.



После съёмки или загрузки видео, вы можете выбрать кадр из видео в качестве своей фотографии в профиле. Картинка будет показана в ленте новостей. Только тогда, когда люди посетят вашу страницу они увидят ваше видео, это поможет людям добавить некоторую изюминку в свой профиль без того, чтобы лента новостей чрезмерно отвлекала.

Другой аспект обновления - новое текстовое поле, которое позволяет добавлять короткую 101-символьную аннотацию о себе и "рекомендуемые фотографии" - эта функция позволяет вам выбрать пять фотографий, которые появляются в мобильной версии страницы вашего профиля. Обе эти функции доступны на странице вашего профиля на мобильных и настольных платформах.

Фейсбук также объявил о возможности установить временную фотографию, но нам это пока не удалось протестировать.

Комментариев - 0
Рейтинг - 2791 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: