Как использовать новую функцию Фейсбука "Проверка безопасности".

Относится к категориям: Facebook, Security
Владимир Ш.
В четверг, Фейсбук объявил о выходе нового процесса управления безопасностью в попытке помочь пользователям повысить их защищённость. Новая функция находится в процессе внедрения для всех учётных записей, но если вы посетите эту страницу, вы сможете попробовать получить доступ к новой функции проверки безопасности прямо сейчас. Иначе вы можете подождать, пока вам не будет предложено пройти эту процедуру, не волнуйтесь - в конце концов, вы получите доступ к этой функции.

Сам процесс займёт всего несколько минут вашего времени, и оно того стоит (особенно если вы используете много приложений или привыкли входить в свой аккаунт, используя разные компьютеры). Когда вам будет предложено пройти через процесс, просто нажмите на каждый заголовок раздела, чтобы посмотреть соответствующие ссылки и информацию.



Когда вы начнёте процесс, первое, что вас попросят сделать - это просмотреть список браузеров и приложений, через которые вы в настоящее время входили. Список показывает только те входы, которые являются активными, но которые не были использованы в течение месяца. Прокрутите список и нажмите кнопку "Выйти из всех" и Фейсбук закроет все сессии входа.



Прокрутите вниз и нажмите на разделе, озаглавленном "Получать предупреждения о входе". Если вы ещё не включили оповещения, вы сможете включить их с помощью приложения Facebook, адреса электронной почты или номера телефона. Оповещения - быстрый и простой способ определить, что кто-то получил доступ к вашей учётной записи без вашего ведома.



Далее, Фейсбук даёт некоторые простые советы по безопасности пароля вашего аккаунта. После просмотра списка советов, у вас есть возможность изменить свой пароль или оставить всё, как есть.



Вот, в принципе, и всё, что есть в этом инструменте. Просто потратьте несколько секунд своего времени, и вы убережёте свой аккаунт от чужих глаз, а также будете получать оповещения, сообщающие об угрозе вашей учётной записи.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1540 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: