Как включить двухступенчатую аутентификацию для своей учётной записи на IFTTT

Относится к категориям: IFTTT, Security
Владимир Ш.
Двухступенчатая (или двух-факторная, как это иногда называют) аутентификация (2FA) предлагает способ повысить безопасность своего аккаунта. Процесс получения доступа к своей учётной записи требует пароля и короткого кода, который, как правило, передается в виде текстового сообщения на ваш телефон. Конечным результатом является то, что если кто-то попытается получить доступ к вашей учётной записи, ему придётся иметь, кроме пароля, физический доступ к вашему телефону для того, чтобы посеять хаос на ваших аккаунтах.



Популярный веб-сервис IFTTT для связи известных интернет-сервисов и продуктов, подключением друг к другу, теперь предлагает этот дополнительный шаг безопасности. Вот то, что вам нужно знать:
  • Прежде чем вы сможете включить функцию безопасности, вы должны убедиться, что используете последнюю версию мобильного приложения IF and DO на своём мобильном устройстве. Проверьте соответствующий магазин приложений и установите обновления.
  • После обновления, посетите страницу настроек аккаунта на сайте IFTTT.
  • Прокрутите вниз и чуть ниже поля адреса электронной почты вы найдете раздел "Two-Step".

  • Нажмите на кнопку и введите пароль на следующем экране.
  • Далее, вы можете использовать аутентификационное приложение, например 1Password или Google Authenticator. Или вы можете выбрать, чтобы код был отправлен на мобильное устройство с помощью SMS. Выберите нужный метод доставки, а затем следуйте инструкциям на экране.
  • Последнее, но не менее важное, вы должны сохранить резервный код, который IFTTT назначит вам. Это шаг является жизненно важным. Если вы потеряете доступ к вашему телефону или аутентификационному приложению или забудете пароль, единственным способом получить доступ к своей учётной записи будет использование этого кода. Запишите код, закройте его в несгораемом сейфе и запомните, куда спрятали ключ.


После завершения настройки, вы получите письмо с напоминанием о том, чтобы сохранить резервный код восстановления. Если вы пропустили этот шаг, вы должны будете вернуться назад и повторить процесс настройки для того, чтобы получить новый код.

Комментариев - 0
Рейтинг - 771 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: