Как обновить стартовую панель в OS X

Относится к категориям: OS X, Apple
Владимир Ш.
Одной из новых функций в OS X является интерфейс со стартовой площадкой, который предлагает iOS-подход к управлению приложениями, в нём программы организованы в сетке на весь экран. Хотя этот интерфейс должен показать приложения, которые у вас установлены, иногда вы можете обнаружить, что некоторые нужные из них пропали без вести.

К сожалению Эпл не предлагает каких-либо параметров для настройки стартовой панели для добавления программ. Если вы держите клавишу Option при открытой стартовой панели, то, как с iOS, программы будет подвижными и позволят вам собрать их в папки или удалить те, что вы приобрели в Mac App Store. Однако не так просто удалить программу из этого интерфейса сохраняя его в вашей системе, или добавить другое, которое есть в вашей системе, но не отображается в панели.

Таким образом чтобы добавить программы, пропавшие из стартовой панели у вас есть несколько вариантов, которые вы должны попробовать: либо корректировать расположение программы в ручную либо заставляя стартовой панели самой восстановить свою базу данных.

1. Используйте расположение приложений по умолчанию
Панель запуска покажет только программы, которые находятся по умолчанию в папке /Applications в OS X, то есть папка в корневом каталоге на жестком диске или в папке учётной записи. Если программа находится за пределами этих папок, то она не будет показана в стартовой панели, так что не забудьте проверить, где программа установлена в вашей системе.

Кроме того если программа находится в папке «программы», то вы можете дать стартовой панели обнаружить её, перемещая её из папки, выхода из системы и обратного входа для перезапуска панели, и затем переместить обратно программу в папку /Applications.

2. Перестройте базы данных стартовой панели
Стартовая панель — на самом деле это компонент OS X Dock, который поддерживает несколько баз данных, которые определяют, какие приложения должны быть указаны в панели. Если базы повреждены тогда он не может добавить новые приложения в панель, или те, которые являются частью запуска могут не открыться при нажатии кнопки, или же могут просто отсутствовать.



Чтобы преодолеть такие проблемы, вы можете заставить Док перестроить базы данных панели, удалив их вручную. Базы данных находятся в библиотеке пользователя, куда вы можете добраться, удерживая клавишу Option и выбрав библиотеки из меню "Перейти" в "Поиске". Отсюда, откройте Поддержку приложений > Док папку и удалите файлы там (они должны иметь имена в виде длинной строки алфавитно-цифровых символов). После этого, выйдите из системы и снова войти в свой аккаунт, это заставит сброситься стартовой панели и сканировать папки приложений, чтобы заполнить панель.
Комментариев - 0
Рейтинг - 704 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: