Чем заменить две пропавшие с клавиатура Мака клавиши Home и End.

Относится к категориям: Mac, OS X
Владимир Ш.
Есть относительно небольшая разница среди многих контрастов между Маками и ПК, но есть две вещи, которых не хватает клавиатурам на Маке, и которые всегда присутствуют на клавиатурах для PC - это клавиши Home и End. Эти две клавиши могут быть использованы для перехода к началу или концу страницы.

На Мак-клавиатуре есть две комбинации клавиш, которые предоставляют функциональность клавиш Home и End.



1. Клавиши Fn + левая или правая стрелка.

Нажмите функциональную клавишу и клавишу со стрелкой вправо, чтобы перейти в конец страницы, и Fn и левую стрелку, чтобы перейти к верхней части страницы.

Эта комбинация клавиш работает на большинстве нередактируемых и некоторых редактируемых страницах. Она работает, например, в новом приложении Фото, в Айтюнз, Хром, Фаерфокс и Сафари. Она также работает при редактировании документа в LibreOffice, но не тогда, когда вы редактируете страницу в Диске Гугл.

2. Command + клавиши со стрелками вверх или вниз.

Нажмите клавишу Command и клавишу со стрелкой вниз, чтобы перейти к концу страницы, или Command и стрелку вверх, чтобы перейти к верхней части страницы,

Это сочетание клавиш работает в Хроме, Фаерфоксе и Сафари. Она также работает при редактировании страницы в LibreOffice и Диске Гугл, но не работает в Фото и Айтюнзе.

Вот ещё пять полезных комбинаций клавиш для Mission Control.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1145 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: