Что нужно знать о голосовой диктовке на Pebble Time

Относится к категориям: Pebble
Владимир Ш.
Наступило время для Pebble начать поставки продукта его второй успешной кампании на Кикстартере - Pebble Time.

Новые умные часы имеют цветной экран, переработанный корпус, новую операционную систему, и впервые - встроенный микрофон.

Микрофон позволяет давать голосовые команды или отвечать на сообщения, не прикасаясь к телефону.

Пока эта функция не появилась на Pebble Time, можно было бы подумать, что компания работает над чем-то подобным Google Now или Сири для нового модельного ряда устройств.

Отвечать на сообщения возможно, но есть нюанс - это доступно только если часы Pebble Time сопряжены с Андроид-устройством. Это связано с ограничениями Эпл на то, что может и не может быть сделано сторонними приложениями в iOS. К своей чести, Pebble работает над обходным путём, чтобы принести голосовые ответы и на iOS, но это специфичное приложение для Гмаил и пока оно не достаточно  готово к выпуску.

При использовании функции на Андроиде, она работает, как вы и ожидаете. После получения сообщения, нажатие на кнопку выбора отобразит возможность ответить на сообщение. Последующее меню даст вам три варианта: голос, шаблон или смайлики.

Выбор голосовой опции загрузит значок микрофона, с меткой "слушаю" чуть ниже. После диктовки своего сообщения, либо нажмите кнопку выбора либо подождите несколько секунд, пока часы не начнут расшифровывать сообщение.



Через несколько секунд расшифрованный текст появляется на часах и будет готов к отправке, для этого повторно нажмите кнопку выбора.

Это позор, что Эпл не позволяет чему-то вроде Pebble Time интегрироваться с основными приложениями, так что вместо этого разработчики вынуждены искать обходные пути, что занимает больше времени и работает неустойчиво.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2223 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: