Загрузка страниц из кэша в автономном режиме в браузере Хром.

Относится к категориям: Chrome, Web
Владимир Ш.
Еще в январе этого года я писал о том, как вы можете поиграть в бесконечную игру в Хроме, если у вас нет стабильной сети передачи данных. Теперь, благодаря сайту Android Police, есть ещё одна крутая вещь, которую вы можете сделать, если пропало соединение с интернетом - загрузить сохраненную в кэше версию веб-сайта.



Эта функция не является новой, но она, безусловно, полезна, если вы пытаетесь вспомнить что-то прочитанное на веб-сайте, который вы загружали ранее. Эта функция не включена по умолчанию, так что узнайте, как начать использовать загруженную в кэше версию в настольных и мобильных (Андроид) браузерах Хром:
  • Введите в строке адреса chrome://flags и ищите параметр "Добавить кнопку "Открыть сохраненную копию" или "Показывать кнопку для загрузки локальной неактивной копии", в зависимости от версии Хрома (стабильная, бета или для разработчиков). Вы также можете попробовать эти прямые ссылки: chrome://flags/#show-saved-copy  или chrome://flags/#enable-offline-load-stale-cache
  • После включения параметра, вам будет предложено перезапустить Хром.
  • Чтобы проверить, включите режим полета на смартфоне и вернитесь на сайт. Вы должны увидеть кнопку, которая позволяет загрузить закэшированную версию.


Примечание: Хром для рабочего стола позволяет выбрать два места для кнопки, и предлагает следующие варианты: сделать основной - это выделяет кнопку по отношению к кнопке перезагрузки; сделать второстепенной - устанавливает её вторичной по отношению к кнопке перезагрузки (у меня почему-то во втором варианте кнопки загрузки из кэша не было видно).

Загрузка кэшированной версии веб-сайтов может быть очень полезной, если вы перепроверяете какие-то данные, которые вы смотрели ранее. И если вы решите подождать, пока не появится сеть, чтобы просмотреть наиболее свежую копию веб-сайта, всегда есть возможность поиграть с динозавриком, чтобы скоротать время.

Комментариев - 0
Рейтинг - 5954 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: