Как не потеряться в многочисленных вкладках в Хроме.

Относится к категориям: Chrome
Владимир Ш.
Появление вкладок упростило просмотр многих вещей одновременно, но иногда большое число открытых вкладок начинает вносить путаницу. Это может привести к падению производительности работы, потому что больше времени уходит на поиск нужной вкладки, нежели на фактическую работу. Браузер Хром поддерживает ряд расширений управления вкладками, которые упрощаю поиск того, что вы ищете, без необходимости открывать вкладки наугад. Вот несколько бесплатных вариантов в веб-магазине Хром.

Очень популярный менеджер вкладок - Tabman Tabs Manager. После установки, нажатие Alt+Z на клавиатуре откроет менеджер Tabman. Вкладки перечислены на раскрывающемся экране с заголовками, чтобы было проще в них ориентироваться. Есть также функция поиска, которая позволяет найти вкладку, набрав её название. Окно Tabman можно открыть как отдельное в случае, если вы захотите посмотреть на все вкладки одновременно.



Мой любимый новый менеджер вкладок называется Tab Manager. В отличие от Tabman, он отображает все открытые вкладки в каждом открытом окне Хром. Для людей, которые создают много окон с большим количеством вкладок, Tab Manager упрощает поиск нужного. При нажатии Tab Manager отображает все открытые вкладки в виде значков. Отдельные окна браузера разделены вертикальными линиями. Tab Manager также позволяет пользователю перемещать вкладки из окна в окно, перетащив значок в интерфейсе расширения. Можно выбрать несколько вкладок, чтобы прикрепить или удалить их. Это расширение также содержит поиск, аналогичный Tabman.



Третий вариант - TooManyTabs. Интерфейс расширения кажется немного избыточным, но для людей, которые любят наглядность, расширение может быть очень полезным. TooManyTabs показывает миниатюрные версии ваших вкладок вместе с полным названием каждой вкладки. Оно также может сортировать вкладки по названию, адресу и времени создания. Есть также и функция поиска, как в двух предыдущих расширениях, плюс TooManyTabs может "приостановить" работу вкладки, чтобы сэкономить память и процессорную мощность компьютера.



Еще одно полезное расширение, чтобы быть уверенным, что вы не потеряете вкладку в другом окне или виртуальном рабочем столе называется Merge Windows. Как говорит само название, расширение будет объединять все открытые окна Chrome в одно, чтобы создать одно общее окно со всеми открытыми вкладками.

Попробуйте эти расширения и сравните их для себя. Tabman мне очень нравился, пока я не натолкнулся на Tab Manager, но TooManyTabs имеет много своих интересных особенностей. Все расширения можно даже установить одновременно, но тогда нужен будет диспетчер для диспетчеров вкладок. И где такой потом найти?

Комментариев - 1
Рейтинг - 3011 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 1
 
cocosweet: 26.09.2018
Tab Manager от josh perry не поддерживается с 2016 года, дальнейшее развитие его идей из Гон-Конга: Tab Manager Plus Version 4.9.4 Updated
August 9, 2018! Замечательная работа с многострочными(>48) вкладками в отдельном окошке.
http://chrome.google.com/webstore/detail/tab-manager-plus-for-chro/cnkdjjdmfiffagllbiiilooaoofcoeff?hl=en-US
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: