Хром: создание глобальных комбинаций клавиш для потоковых музыкальных сервисов.

Относится к категориям: Chrome, Music
Владимир Ш.
Когда вы слушаете музыку через потоковый сервис, вы, вероятно, не смотрите на вкладку, где она играет. Вместо этого, вы работаете (возможно) в другой вкладке или даже играете в игру на весь экран.



Вместо того, чтобы отвлекаться от работы или игры, когда вы хотите пропустить трек или приостановить музыку, в одном из сообщений на сайте PCWorld рекомендуется использовать расширение StreamKeys для браузера Хром. Это расширение позволяет установить глобальные горячие клавиши для управления музыкой, даже не глядя на вкладку, где она играет:

  • Установите копию расширения StreamKeys.
  • Войдите на страницу управления расширениями Хром "Кнопка меню> Дополнительные инструменты> Расширения", или введите в строку адреса: chrome://extensions/.
  • В самом низу страницы, нажмите на ссылку "Быстрые клавиши".
  • В разделе StreamKeys, нажимайте на текстовые поля рядом с функциями музыкального проигрывателя и задайте горячие клавиши, которые вы хотите назначить для каждого действия, затем нажмите кнопку "ОК", когда закончите.


Примечание: Вы не можете использовать одиночную клавишу в качестве быстрой, нужно будет добавить модификатор: Ctrl, Alt и/или Shift.

Теперь вы сможете управлять воспроизведением музыки без необходимости переходить на вкладку потокового сервиса.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1466 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: