Как получить максимальную отдачу от Задач Гугл в почте Гугла

Относится к категориям: Gmail, Google
Владимир Ш.
Задачи Гугл выпущены лабораторией Гугл почти четыре года назад, а вы пробовали проверить, что они могут делать? Это правда, что часть их привлекательности в их же простоте, однако, если вы не обратили более глубокий взгляд на их особенности, вы могли упустить некоторые отличные средства для организации ваших задач. Вот несколько советов о том, как получить максимальную отдачу от Задач Гугл для Гмаил:

1. Быстро добраться до задач. Сочетание клавиш G затем K, быстро открывает задачи в Гмаил. Если задачи уже открыты, сочетание переместит курсор к задачам. Помните, то для работы сочетания клавиш, они сначала должны быть включены в настройках (в меню настроек пункт "Быстрые клавиши" установить в "Включить").

2. Добавить связанное письмо к задаче. Если вы хотите создать задачу на основе электронного письма, которое вы получили, вы можете связать это письмо с задачей для справки. Чтобы добавить связанное письмо, откройте сообщение, затем нажмите на кнопку "Ещё" и выберите "Добавить в задачи". Кроме того, вы можете использовать сочетание клавиш Shift + T. После добавления письма в появится задача с ссылкой "Письма по теме", вы можете нажать на ссылку в любое время и перейти в письмо.



3. Использование нескольких списков задач. Создайте несколько списков задач чтобы организовать их по категориям. Нажмите кнопку "Переключить список" в правом нижнем углу, затем выберите "Новый список". Создайте один список для задач по работе, а другой для личных задач.

4. Добавить детали и сроки. Вы можете сохранить список задач чрезвычайно простым, но с добавлением срока и некоторых дополнительных деталей, которые могут сделать список более полезным. Выберите задачу, а затем щелкните правую угловую скобку (>) для редактирования деталей или используйте сочетание клавиш, Shift + Enter. Добавление срока также позволит задаче появляться в Календаре Гугл.

5. Распечатать или отправить по почте весь список задач. Если вы используете Задачи Гугл часто, список вероятно, довольно длинный. Может оказаться проще смотреть на весь список время от времени, распечатав его или отправив по почте самому себе. Просто зайдите на "Действия", а затем выберите "Отправить список задач по электронной почте» или «Распечатать список задач".

6. Раскрыть задачи в отдельном окне. Окно задач довольно небольшое и прикреплённое внутри Гмаил может мешать. Чтобы отвязать задачи от Гмаил и открыть в отдельном окне, нажмите на кнопку-стрелку в правом верхнем углу окна задачи.



7. Показать дружественную ридеру версию. С адаптированной для ридера версией Задач Гугл можно ознакомиться на странице //mail.google.com/tasks/m.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2551 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: