Как поделиться URL-адресом по звуку с Google Tone

Относится к категориям: Chrome, Web
Владимир Ш.
Поделиться ссылкой на веб-страницу с другом так же легко, как копировать и вставить ссылку в сообщение электронной почты, IM или SMS и нажать "Отправить". Если друг сидит рядом с вами, сделать это даже проще с Google Tone.

Google Tone - новое расширение для Хрома, которое позволяет поделиться ссылкой с теми, кто в пределах слышимости одним щелчком мыши. Google Tone помещает кнопку справа от адресной строки браузера Хром. При нажатии на кнопку, расширение издаёт приятный тон, с помощью которого делиться ссылкой, открытой в данный момент в Хроме с теми, кто находится  поблизости и также установил это расширение. Они получат уведомления с указанием вашего имени профиля в Гугле и картинку с вашей ссылкой. При нажатии на уведомление, открывается новая вкладка в Хроме.



Вы должны войти в свой аккаунт Гугл, чтобы использовать Google Tone, и ваш микрофон должен быть включён, когда расширение включено. К сожалению нет мобильной версии Google Tone, придётся использовать настольную версию браузера.

Я тестировал Google Tone между Макбук Про и планшетом на Windows и у меня получилось передавать ссылку с одного компьютера на другой, лучше получалось отправлять с планшета на Макбук. Макбук всегда слышал звук, тогда как планшет принимал сигнал только в половине случаев. Возможно, в Макбук Про встроен микрофон лучше, чем в маленьком планшете Windows.
Комментариев - 0
Рейтинг - 879 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: