Добавляем виртуальный мусорный ящик, чтобы разгрузить свой Мак.

Относится к категориям: Mac, OS X
Владимир Ш.
Если, несмотря на ваши максимальные усилия, файлы и папки постоянно лежат разбросанными по рабочему столу Мака, вы можете либо нанять личного помощника, чтобы помочь вам очистить стол или обратиться к приложению, такому как Unclutter. Unclutter выступает в качестве виртуального мусорного ящика для Мака, храня файлы, содержимое буфера обмена, и заметки. Оно продаётся в Апсторе за 119 рублей.



При установке Unclutter, в строке меню помещается маленькая иконка. Вы можете вызвать панель приложения с помощью значка в строке меню или перемещением курсора к верхней части экрана, а затем провести вниз двумя пальцами (на трекпаде Макбука) или прокрутить колёсико мыши вниз. Вы можете изменить способ получения доступа к Unclutter в настройках приложения.

Панель Unclutter состоит из трех разделов: История буфера обмена (Clipboard History), Файлы (Files) и Заметки (Notes). Вы можете переразместить и изменить размеры разделов и скрыть те, которые не нужны. Вы также можете перетащить разделы из панели Unclutter и наклеить их на верхней части другого окна, что добавит удобства для, скажем, процесса записи данных, который требует частого копирования и вставки.

Раздел "Clipboard History" хранит список текстов, которые вы недавно копировали, а раздел "Notes" позволяет записывать быстрые заметки и напоминания. Оба раздела могут быть полезны, но раздел "Files", скорее всего, то, что вы будете использовать чаще всего.

Вы можете перетащить файлы в раздел "Files". Когда вы перетащите файл в верхнюю часть дисплея своего Мака, появится панель Unclutter, готовая поймать то, что вы собираетесь на неё бросить. По умолчанию файлы брошенные на панель Unclutter остаются в их исходном месте, но в настройках вы можете настроить так, чтобы файлы перемещались в определённую папку, в том числе Дропбокс (но не Диск iCloud).

Unclutter похож на приложение Dropshelf, которое я описывал в прошлом году, но с лучшим дизайном и превосходящим набором функций.
Комментариев - 0
Рейтинг - 669 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: