Два способа использовать Facebook Messenger на рабочем столе

Относится к категориям: Facebook, Windows OS, Mac
Владимир Ш.
Фейсбук отделил обмен сообщениями от остальной части своего мобильного приложения прошлым летом, и в среду, он сделал то же самое для ноутбуков и настольных компьютеров выпуском Messenger.com. Теперь вы можете получить доступ к сообщениям Фейсбука в интернете, не отвлекаясь на свою ленту новостей и остальной Фейсбук. Это должно повысить производительность работы для тех, кто использует Facebook Messenger в качестве дополнения к электронной почте или обмену мгновенными сообщениями.



После входа в свой Фейсбук-аккаунт на сайте Messenger.com, вы увидите знакомый интерфейс. Сайт имитирует мобильное приложение Messenger, но использует макет в три колонки. Слева находится список ваших разговоров с кнопкой настройки и кнопкой для создания нового сообщения. Средняя колонка показывает текущий или выбранный разговор. Люди, включенные в процесс разговора, который вы просматриваете, перечислены справа с галочкой, чтобы отключить уведомления от этого разговора. В настройках вы можете отключить все уведомления и все звуки. При составлении сообщения, вы можете добавить смайлики, стикеры, фотографии и иконку "большой палец вверх", как это происходит в мобильном приложении Messenger.



Для пользователя Мака, которые не хотят работать с вкладкой браузера для Messenger, есть приложение Мессенджер для Мака. Оно не от разработчиков Фейсбука, но проект с открытым исходным кодом от любителей Messenger. Это простое приложение обертка для Мака вокруг приложения Messenger, поэтому выглядит и работает точно так же. Одна особенность, которая сделает это приложение более полезным - это возможность получить доступ к приложению из меню. Две других недостающих функции  - уведомления и значки, разработчик готовится добавить их в следующих версиях.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2547 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: