Функциональный Центр уведомлений iOS

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
После запуска осенью прошлого года, а затем удаления из Апстора, приложение Launcher от Cromulent Labs недавно вернулось в магазин приложений. Приложениt, полное название которого Launcher with Notification Center Widget, является бесплатным и универсальным, оно позволяет запускать приложения из Центра уведомлений iOS. Встроенная покупка за 219 рублей, позволяет увеличить количество иконок приложений, которые вы можете добавить на Центр уведомлений. В двух словах, Launcher позволяет вам держать ваши любимые приложения, контакты и веб-сайты на расстоянии одного свайпа.



После установки Launcher, вам нужно будет запустить приложение, чтобы добавить и расположить значки, или "лаунчеры" в терминологии самого приложения, которые вы хотите отображать на виджете в Центре уведомлений. Вы также должны добавить виджет приложения Launcher на Центр уведомлений.

Launcher стартует с горсткой лаунчеров по умолчанию и предлагает создать контактный лаунчер. Вы можете создать контактные лаунчеры: для звонка, адреса электронной почты, сообщения, или FaceTime для однго из ваших контактов.

Чтобы добавить другие лаунчеры, нажмите кнопку "Добавить" на главном экране приложения. Есть четыре опции на выбор: Contact Launcher, App Launcher, Web Launcher, а также пользовательский Custom Launcher. Мы рассмотрели выше Contact Launcher. Как следует из названия, App Launcher позволяет запускать приложения. Вы просто выбираете из списка ваших приложений, но если приложение в списке имеет стрелку справа, это означает, что вы можете задать лаунчер для выполнения конкретной задачи, а не просто запуска приложения. Например, вы могли бы заставить приложение почты открывать окно создания сообщения или даже открывать окно создания сообщения для конкретного человека. Или вы могли бы открыть Карты Google с направлением от вашего текущего местоположения к своему дому.



Web Launcher позволяет открывать Сафари с указанной веб-страницей, в то время как пользовательский (Custom Launcher) работает аналогично веб-лаунчеру, но здесь вы предоставляете имя и URL со слегка иными опциями для выбора иконки для лаунчера. Бесплатная версия приложения Launcher обеспечивает два ряда иконок на виджете в Центр уведомлений, в результате чего общее количество лаунчеров возможно до восьми на Айфоне и 12 на Айпаде. Платная Про-версия позволяет добавить три дополнительные строки и уменьшить размер значков, так что вы можете иметь до 20 лаунчеров на Айфоне и 30 Айпаде. Про-версия также позволяет скрывать метку в Launcher, которая показывается под иконкой.

В то время как Launcher позволяет запускать программы и действия из Центра уведомлений без предварительного свайпа для разблокировки Айфона или Айпада, вам нужно будет ввести свой пароль, прежде чем перейти в приложение, если у вас заданы такие меры безопасности.
Комментариев - 0
Рейтинг - 722 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: