Для чего нужен значок настройки Гугл на устройстве Андроид

Относится к категориям: Google, Android, Google Play
Владимир Ш.


Гугл недавно выпустил регистрацию, дающую разработчикам веб и настольных приложений возможность пользователям входить в систему с учетными данными Гугл. После того, как приложение интегрировано с Гугл-входом в систему, данные из приложения теперь могут совместно использоваться в Google+ таким же способом, как и с помощью Фейсбук.

Для того, чтобы приложения на Андроид-устройстве были совместимы с новой системой, обновления услуг Google Play не требуется. Там нет ничего такого, что добавило бы необходимость обновления, все это происходит в фоновом режиме и скорее всего вы ничего не заметите. Но в то же время новая возможность также добавляет значок нового приложения на устройстве Андроид. Эта иконка для приложения под названием "Настройки Гугл". Это приложение самом деле не приложение, а скорее набор ярлыков для различных экранов настройки вашего аккаунта в Гугл.



При запуске приложения вы увидите ссылки на ваши настройки Google+, карты, расположение, поиск и объявления. Все варианты, которые я только что упомянул уже доступны на устройстве с помощью различных методов, но приложение с опцией Вход в Google+ является новой. Этот параметр позволяет управлять приложениями, которые использовались для входа в систему и позволяли обмениваться информацией с вашим аккаунтом Google+. Нажатие на перечисленные приложения будет отзывать их ​​доступ.

Если значок не появился на устройстве, подождите в течение следующих нескольких дней, и он в конечном итоге найдёт дорогу в список ваших приложений. Или очистите данные сервиса Google Play в меню "Настройки> Приложения" и перезагрузите устройство, чтобы заставить его обновиться.
Комментариев - 0
Рейтинг - 4211 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: