Как получить максимальную отдачу от Feedly на вашем компьютере

Относится к категориям: Firefox, Android, Google
Владимир Ш.


Google Reader собирается на пенсию 1 июля 2013, предоставляя пользователям сервиса RSS около четырех месяцев, чтобы найти альтернативу. С более чем 500 000 новыми пользователями после объявления о кончине Reader, Feedly, кажется, один из наиболее популярных вариантов, чтобы заменить Google Reader.

Feedly может быть довольно интересен, потому что это одна из немногих альтернатив с клиентами на различных платформах ( IOS , Android , Kindle , Chrome , Firefox и Safari ).  Если вы хотите попробовать его в качестве альтернативы Google Reader, у нас есть несколько советов, которые помогут вам получить максимальную отдачу от Feedly на компьютере.

Синхронизация с Google Reader прямо сейчас.  Feedly синхронизируется с Google Reader, запустите установку и разрешите Feedly использовать ваш Google Reader аккаунт. Это перенесет в вашу подписку и избранные сообщения. После того как Google закроет Google Reader, Feedly планирует использовать свои собственные наработки.



Перейдите к виду "заголовки". Хотя виды Feedly "magazine" и "mosaic" довольно симпатичны, они хорошо подходят для быстрого сканирования заголовков статей в объеме. Изменение на вид "titles" изменит представление, чтобы лучше имитировать текстовый макет Google Reader. Вы также можете настроить его по умолчанию, перейдя в "Настройки> Вид по умолчанию! и выбрать "condensed". Имейте в виду, что этот вид доступен только при использовании браузерной версии Feedly.



Увеличение ширины экрана. Кроме того, что меню при наведении проявляет аккуратный эффект, оно может показать старые подписки если у вас их много и нужно быстро в них ориентироваться. Расширение ширины экрана веб-браузера будет отображать ваши подписки на левой стороне экрана и статьи справа.



Используйте сочетания клавиш. Браузерные клиенты Feedly поддерживают несколько сочетаний клавиш, в том числе r для обновления и s - сохранение для последующего использования. Чтобы увидеть полный список, используйте "?".



Звезды закладки. Избранные статьи из Google Reader то же самое, что и закладки в Feedly.  "Saved" раздел отображает все ваши закладки на статьи, в том числе все ваши из читалки Гугла.



Изменение цвета прочитанной ссылки.  По умолчанию цвет прочитанной ссылки - довольно темный оттенок серого, который может оказаться для вас не достаточно контрастным между прочитанными и непрочитанными статьями. Если вы хотите сделать цвет прочитанной ссылки более светлого оттенка серого или совершенно другой цвет, перейдите в "Preferences> Цвет прочитанной ссылки" и введите шестнадцатеричный код предпочтительного цвета. В приведенном ниже примере, цвет был изменен с #909090 на #e0e0e0.



Вот и все. Пока мобильные версии Feedly не поддерживают вид "заголовков", тем не менее он может быть добавлен ​​в ближайшее время, что позволит сделать его более похожим на Google Reader приложение на Андроид. Feedly пообещал внимательно прислушиваться к пользовательским предложениям и добавлять новые функции на еженедельной основе.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1694 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: