GifGrabber - специализированное приложение для создания GIF на Маке.

Относится к категориям: Mac, Photo
Владимир Ш.
Создание анимированного изображения из происходящего на экране Мака идея не новая. Я рассказывал о функции CloudApp, когда она была выпущена в конце прошлого лета. Эта функция работает достаточно хорошо, и я все еще борюсь с поиском ошибок в её работе (другой бы уже забыл, что она существует, и никогда не использовал бы).



GifGrabber - другое приложение, не имеет облачной службы обмена, на которой построена функция GIF в CloudApp, что делает его предельно простым приложением для создания GIF из тех, что вы найдете для своего Мака.

GifGrabber полезен для создания анимированного изображения из части мультфильма, которую вы хотите превратить в забавную анимацию GIF, чтобы отправить её своим друзьям или продемонстрировать что-то для обучения или для объяснения, как устранить какие-то неполадки в OS X. Есть, несомненно, тысячи других причин, по которым может понадобиться создать GIF чего бы то ни было на экране Мака.

Использовать приложение достаточно просто даже тем, кто не считает себя хорошим пользователем компьютера. После его установки из Аппстора, запустите приложение и на экране отобразится зелёный прямоугольник. Вы можете настроить размер этого окна, чтобы захватить только отдельную часть, или весь экран. Нажмите кнопку "Start Capture" (Начать захват), чтобы начать запись, когда вы будете готовы. Но прежде чем нажать на красную кнопку записи, нажмите на иконку приложения в панели меню. Тут вы найдете параметры для настройки качества захвата, и указать, хотите ли вы, чтобы курсор вашей мыши тоже был показан в результате.



Как только вы начинаете запись, зелёный прямоугольник исчезнет и ничего видимого не будет происходить в определенной вами области.

GifGrabber захватывает 30-секундные клипы, а затем делает какую-то закадровую работу, чтобы превратить его в анимированное изображение. Как только это будет сделано, снизу от панели меню появится окно, и вы можете просмотреть GIF, редактировать его и, в конечном счете, опубликовать.



Комментариев - 0
Рейтинг - 638 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: