Как отключить новую функцию автовоспроизведения на Ютубе.

Относится к категориям: YouTube
Владимир Ш.
Что нам действительно нужно, так это более простой способ погрузиться в вихрь Ютуб, куда вы входите с невинным намерением посмотреть видео или парочку во время короткого перерыва только затем, чтобы очнуться час спустя, прыгая от одного связанного видео на следующее. Ютуб добавил функцию автовоспроизведения, которая автоматически начинает показ нового видео после того, как заканчивается текущий ролик. Узнайте, как отключить эту функцию, если вы хотите сохранить свою "защищённость" перед высасывающим время водоворотом Ютуба.

Чтобы отключить эту функцию, нажмите на синий переключатель "Автовоспроизведение", который находится в верхней части правой колонки перед следующим видео-роликом. Это очень просто, и когда я выключил его, Ютуб установил выключенное положение тумблера и после перезапуска браузера и после перезагрузки системы.



Вы также можете сохранить автовоспроизведение включённым, но при этом остановить автозапуск следующего видео, когда текущий ролик заканчивается. Функция автозапуска загружает следующее видео, но даёт вам несколько секунд, прежде чем он начинает воспроизводиться. За эти несколько секунд, нажмите кнопку "Отмена", чтобы остановить процесс.

Похоже, что Ютуб добавил функцию автозапуска только в не мобильной версии сайта. Мобильные приложения, кажется, не получили пока эту функцию.

Узнайте ещё о новых интерактивных подсказках Ютуб, а также узнайте 3 способа отключить аннотации и подсказки на Ютубе.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2348 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: