Как настроить интерактивные подсказки на видео-ролике в Ютубе.

Относится к категориям: YouTube
Владимир Ш.
На этой неделе Ютуб представил интерактивные подсказки, которые в конечном итоге заменят интерактивные аннотации, всплывающие на некоторых видео-роликах. Аннотаций могут появляться порой в виде всплывающих окон и "пузырей" диалогов мешая фактическому воспроизведению видео за собой. Подсказки доступны из небольшого значка "i" в верхнем правом углу видео, при нажатии или касании которого открывается небольшая интерактивная панель. Другое различие между подсказками и аннотациями в том, что подсказки отображаются на настольных и мобильных версиях, а аннотации не видны на мобильных устройствах.



Есть пять типов подсказок:
Рекламные подсказки. Эти подсказки используются для тех же целей, что и рекламные аннотации, – с их помощью вы можете продвигать свои товар в роликах. Если вы никогда не добавляли рекламные аннотации, в этом нет ничего страшного – просто перед тем как создать подсказку, вам нужно будет принять условия. У нас есть список разрешенных внешних ссылок. Вы можете включить в подсказку любую из них. При этом зрителям будет видна ссылка верхнего уровня.

Подсказки со ссылками на проекты по привлечению средств. Эти подсказки используются для тех же целей, что и аналогичные аннотации. С их помощью вы можете сообщать зрителям о благотворительных проектах.  У нас есть список разрешенных внешних ссылок. Вы можете включить в подсказку любую из них. При этом зрителям будет видна ссылка верхнего уровня.

Подсказки со ссылками на ролики или плейлисты. Эти подсказки используются, чтобы рассказать зрителям о роликах и плейлистах YouTube, которые могут их заинтересовать. Обратите внимание, что если добавить в подсказку ссылку на ролик, который включен в плейлист, она будет вести на страницу этого плейлиста.

Подсказки со ссылками на веб-сайты. Эти подсказки используются, чтобы рассказать зрителям о веб-сайтах. Подробнее о том, как связать аккаунт с сайтом, читайте в этой статье. Если вы никогда не добавляли рекламные аннотации, в этом нет ничего страшного – просто перед тем как создать подсказку, вам нужно будет принять условия.

Подсказки с предложением поддержать канал. Эти подсказки нужны, чтобы ваши поклонники могли поддержать ваш канал прямо на странице просмотра. Для этого на нём должна быть включена функция "Пожертвования сообщества".

Выполните следующие шаги, чтобы создать подсказку для одного из ваших видео:

1. Войдите на страницу менеджера видео и выберите один из ваших роликов для редактирования.

2. Затем из выпадающего меню под роликом выберите "Подсказки".



3. Нажмите на синюю кнопку "Добавить подсказку".

4. Выберите тип подсказки, которую вы хотели бы добавить, и нажмите кнопку Создать рядом с ним.



5. В диалоговом окне, введите URL-адрес сайта, который вы хотели бы указать вашим зрителям или выберите связанное видео, на которые вы хотели бы дать ссылку, а затем нажмите кнопку "Создать подсказку".



6. Используйте ползунок в нижней части экрана, которым вы можете настроить время запуска тизера подсказки. Тизер будет отображать название вашей подсказки рядом со статической кнопкой "i" в течение нескольких секунд.



Вы можете добавить до пяти подсказок на видео. Вы можете отредактировать или удалить подсказку, которую вы добавили, нажав на значок карандаша рядом с ней на вкладке "Посказки".
Комментариев - 0
Рейтинг - 2200 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: