Изучаем основы создания приложений для iOS и Мака с помощью Swifty

Относится к категориям: Apple, iOS, OS X
Владимир Ш.
Swift - это язык программирования, встроенный в продукцию Эпл. Его выпуск был объявлен на всемирной конференции разработчиков Эпл в 2014 году. До этого момента, приложения, разработанные для iOS и OS X писались на другом языке программирования, который называется Objective-C.

Начинающим разработчикам, любителям или тем, кто просто хочет повозиться, придется потратить некоторое время на изучение Swift, чтобы писать приложения для устройств Эпл. Стэнфордский университет предлагает бесплатный курс, который проведет вас через разработку с использованием Swift, но предполагается, что у вас есть хоть какой-то опыт в написании программ, в отличии от абсолютного новичка. Курс на данный момент только на английском языке, но в уроках есть русские субтитры, что очень сильно помогает. Будем надеяться на скорую локализацию.



Для новичка в программировании, приложение вроде Swifty - хорошая отправная точка. Приложение не только научит вас основным навыкам программирования, но и основам языка Swift. Что еще более важно, это не просто книга, заполненная текстом или непонятными терминами. Приложение исповедует интерактивный опыт преподавания. Вы читаете о программировании, затем пишете код и получаете мгновенный результат. (Приложение на данный момент тоже на английском языке.)

После загрузки приложения, вы пройдёте через первый урок, который является бесплатным. Вы можете разблокировать больше глав, каждая из которых содержит еще один урок, через покупки в приложении за $ 0.99 каждый. Или вы можете выбрать разблокировку всех уроков сразу за $2.99.



Согласно комментариям разработчика, дополнительные темы и уроки находятся в процессе разработки.

Swifty совместим как с Айфоном, так и Айпадом, и доступен бесплатно в Апсторе.
Комментариев - 0
Рейтинг - 948 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: