Особенности Apple iPad Mini 16Gb

Относится к категориям: Apple, iPad
Владимир Ш.
По сравнению со своим «старшим братом» - привычным планшетом iPad – мини-версия приобрела ряд преимуществ, причем, весьма заметных. Уже в самом дизайне внешнего вида создатели хорошо проработали и без того присущий Apple минимализм. Первые тактильные ощущения тоже весьма приятны – планшет серьезно потерял в весе и «похудел» до 7.2 мм.

Для изготовления корпуса в Apple iPad Mini 16Gb разработчики решили применить «фирменный эппловский» анодированный алюминий. Поверхность получилась приятно шероховатой и немаркой. В расположении управляющих кнопок было решено ничего не менять – практически все элементы хорошо узнаваемы для фанатов Apple.

Важный момент – дисплей. Несмотря на значительно более компактные размеры по сравнению с довольно большим iPad 2, разрешение экрана мини-модели составляет те же 1024×768. Но! За счет меньшей диагонали плотность пикселизации тоже стала существенно меньше, что «на ровном месте» прибавило картинке реалистичности. Аппаратная часть iPad Mini 16Gb не представляет никаких особых сюрпризов. Платформа - iOS 7. Процессор – A5 на 2 ядра. 0.5 Gb оперативной памяти и, что очевидно, 16Gb встроенной постоянной памяти. Вполне достаточная конфигурация для мини-компьютера такого плана. Да и на практике к производительности очередного продукта Apple внятные претензии предъявить сложно.



Для связи с остальным миром вы можете использовать встроенный модуль Wi-Fi 802.11n. Некоторые модели iPad Mini также содержат 3G-модуль, с помощью которого вы также можете выйти в интернет. Bluetooth пригодится вам для прямой передачи файлов на ПК или работы беспроводных наушников.

Планшет содержит сразу две камеры, что уже давно стало привычным явлением практически во всех современных смартфонах и планшетных компьютерах. Тыльная камера фотографирует с разрешением в 5 мегапикселей. В ней также встроен автофокус. Качество снимков весьма пристойное, что, опять-таки, неудивительно для электроники Apple.

iPad-mini уже практически сразу после выхода успели высоко оценить любители погонять в игры на планшете. Уменьшенная диагональ позволяет легко и быстро дотягиваться до любого места на экране. Также его легко можно держать одной рукой долгое время – за счет малого веса рука практически не устает.

Что касается времени автономной работы, то в щадящем режиме эксплуатации  iPad-mini легко может проработать около 10 часов.
Комментариев - 0
Рейтинг - 588 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: