Как создать образ системы в Windows 10

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Есть одна вещь, которая к сожалению отсутствует в новом меню "Настройки" Windows 10 - создание образа системы. Образ системы - это в основном точная копия системного диска - другими словами, вы можете использовать образ системы, чтобы полностью восстановить компьютер, в случае разрушения операционной системы компьютера.



Майкрософ представил утилиту создания образа системы в Windows 7, а затем попытался спрятать её в Windows 8 и Windows 8.1. Утилита по-прежнему спрятана в Windows 10 Technical Preview, но раздел "Восстановление" на вкладке "Обновление и восстановление" упоминает образ системы (в разделе "Advanced startup"), так что я надеюсь, что утилита создания образа будет существовать, в качестве способа резервного копирования, когда выйдет финальная версия Windows 10.



На данный момент, вот как вы можете создать образ системы в Windows 10.

1. Откройте Панель управления и перейдите к пункту "История файла".



2. В нижней части левой панели вы увидите ссылку на создание образа системы, в разделе "Смотрите также" Нажмите на эту ссылку.



3. Откроется утилита образа системы. Выберите место для сохранения копии образа системы (на жёстком диске, на одном или нескольких DVD-дисках, или на сетевом диске) и нажмите кнопку "Далее". Подтвердите настройки и нажмите "Начать резервное копирование".



Чтобы использовать образ системы при восстановлении своего компьютера, откройте новое меню "Настройки" Windows 10 и перейдите на раздел "Обновление и восстановление". В группе "Восстановление", найдите раздел "Дополнительная загрузка" (Advanced startup), и нажмите кнопку "Перезагрузить сейчас". После перезагрузки ПК, перейдите в "Устранение ошибок", "Дополнительные параметры", а затем выберите "Образ системы".
Комментариев - 0
Рейтинг - 6462 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: