Как включить режим чтения в браузере Хром для Windows

Относится к категориям: Chrome
Владимир Ш.
В настольной версии браузера Хром появилась функция, позволяющая открывать страницы без отвлекающих элементов, этот режим называется "Сжатие страницы". Вот, как его использовать.



Шаг 1: Найдите ярлык для открытия Хром, будь то на панели задач, рабочем столе или в меню "Пуск". Щёлкните правой кнопкой мыши и выберите пункт "Свойства".



Шаг 2: Рядом с надписью "Объект" вы увидите путь к файлу для запуска браузера. Добавьте пробел, а затем следующие слова в конце текста:
--enable-dom-distiller

Шаг 3: Нажмите кнопку "Применить", а затем закройте все экземпляры Хром. Если вы используете Hangouts или Google Now для рабочего стола, вам нужно будет закрыть эти значки в системном трее тоже.

Если вы хотите проверить режим сжатия, откройте Хром ярлыком, который вы только-что редактировали, а затем нажмите кнопку "гамбургер" (три линии) в правом верхнем углу и выберите "Сжать страницу".



Функция сжатия немного грубоватая с точки зрения того, насколько хорошо она переформатирует страницу, но отлично подходит на сайтах, которые используют мигающую или видео рекламу. Что вы об этом думаете?
Комментариев - 0
Рейтинг - 1972 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: