Быстрый обход и сброс пароля на любом Маке.

Относится к категориям: OS X, Mac
Владимир Ш.
Вы можете начать волноваться, если вдруг забудете пароль для входа в свой iMac или Макбук, но это в действительности не такая большая проблема. Все компьютеры Мак включают в себя встроенный инструмент сброса пароля, который невероятно прост в использовании.



Для начала, вам нужно будет перезагрузить компьютер. Нажмите Command и клавишу R одновременно, когда появится серый экран и удерживайте их до тех пор, пока не увидите логотип Эпл. Под логотипом появится небольшая полоса загрузки. Подождите, пока ваша система загружается в режиме восстановления.

Перейдите на вкладку "Утилиты" в верхнем меню, выберите Терминал, введите resetpassword и нажмите Enter. Закройте окно Терминала и за ним вы увидите утилиту сброса пароля. Всё, что вам сейчас нужно сделать - это выбрать учётную запись пользователя, которую вы хотите сбросить, ввести новый пароль или оставить это поле пустым и нажмите кнопку "Сохранить". Затем просто перезагрузите компьютер из меню Эпл, и войдите с новым паролем. Это всё очень просто.

Этот метод является очень полезным, если вы забудете свой пароль или, если вам нужно попасть в защищенный паролем компьютер ребенка. Но он также может быть использован и в злонамеренных целях. А вот так вы можете защититься против такого обхода пароля.
Комментариев - 0
Рейтинг - 724 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: