Переключение настроек Андроид 5.0 голосом

Относится к категориям: Android
Владимир Ш.
Недавнее обновление приложения Поиск Гугл для устройств с Андроид 5.0 позволит пользователям переключать Wi-Fi, Bluetooth и фонарик (Светодиод камеры) голосовыми командами. На устройстве также должна быть запущена самая последняя версия поискового приложения Гугл, чтобы голосовые команды работали.



Чтобы проверить команды, вы можете нажать на кнопку поиска в приложении, или разбудить сервис с помощью команды "Окей, Гугл". Далее, просто попросите службу переключить Wi-Fi, Bluetooth или фонарик.  Например:
"Окей, Гугл, включи блютус".

Появится карточка Google  Now и покажет вам, что именно переключается. Вы можете прикоснуться к карточке для переключения тумблера, если вы попросили не то или передумали. Кроме того, если у вас включен звук, вы услышите голосовое подтверждение действия.



Сейчас эта функция работает только для Wi-Fi, Bluetooth и фонарика. Тем не менее, постепенно команды распространятся и на другие параметры: GPS, NFC и режим полета.

Какие другие переключатели вы бы хотели видеть добавленными в голосовые команды Google Now? Поделитесь своими мыслями в комментариях ниже.
Комментариев - 0
Рейтинг - 694 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: