Как в Андроид 5.1 работают новые быстрые переключатели Wi-Fi и Bluetooth

Относится к категориям: Android, Bluetooth, Wi-Fi
Владимир Ш.
Андроид 5.1 в настоящее время выкатывается на устройства Nexus с небольшими измененими. Одно из этих изменений касается функциональных возможностей быстрого переключения Wi-Fi и Bluetooth на панели быстрых настроек.

Доступ к панели по-прежнему такой же, требует от вас провести двумя пальцами вниз от верхней части экрана. В качестве альтернативы,вы можете провести одним пальцем, чтобы открыть уведомления, затем ещё раз, чтобы открыть быстрые настройки.



В предыдущих версиях Андроида, нажав на значок можно было включить или отключить соответствующий параметр. Нажатие на название параметра открывало "Настройки", где вы могли бы затем подключиться к другой сети Wi-Fi или устройству Bluetooth.

В Андроид 5.1, однако, теперь рядом с метками Bluetooth и Wi-Fi появились маленькие стрелки, указывающие, что доступно раскрывающееся вниз меню. Нажатие на параметре открывает на панели экран, который позволяет переключаться между сетями Wi-Fi или устройствами Bluetooth, оставаясь на текущем экране.



Конечно, если вам нужно изменить другие параметры, кроме тех, что перечислены здесь, есть кнопка для запуска приложения "Настройки".
Комментариев - 2
Рейтинг - 1267 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 2
 
валерий: 28.10.2017
Да все это и ежу понятно,когда иконки видны! Где иконка мобильного интернета,куда ее спрятали??!!Как быстро вкл и выкл мобильный интернет?
Инфо-Маг: 28.10.2017
Валерий, если вы включаете передачу данных через Настройки, переключатель на шторке быстрых настроек не появляется?
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: