На телефоне с Андроид 5.0 нет функции Смарт-лок? Попробуйте это.

Относится к категориям: Android, Security
Владимир Ш.
Я был очень взволнован, когда Моторола объявила о выпуске Android 5.0 Lollipop для Moto X. "Я могу, наконец-то, начать использовать все новые функции пятого Андроида!" Но более конкретно, я смогу, наконец-то, настроить Смарт-лок и держать смартфон разблокированным, когда я дома.



Моё волнение быстро превратилось в разочарование, когда я попытался включить эту функцию. Я открыл приложение "Настройки", открыл раздел "Безопасность" и увидел, что опции Smart Lock там нет.

Я перезагрузил смартфон, думая, что это исправится само. Что оказалось ошибочным предположением. Тогда я отчаянно пробежался по всему приложению настроек, надеясь, что функция куда-то переехала. Но так и ничего не нашёл.

Через некоторое время я перешёл в Гугл, чтобы поискать ответ. Мой поиск привел меня к одному сообщению на англоязычном форуме, где другой пользователь Moto X испытал те же трудности, что и я.

Как выяснилось, по неизвестным причинам, некоторые пользователи должны включить Смарт-лок принудительно. Это делается путем запуска приложения настройки, выбрать раздел "Безопасность", затем выбрать "Доверенные агенты" (Trust Agents) в нижней части списка. Перевести тумблер рядом со Smart Lock (Google) в положение "Вкл", и выйти из этого экрана.



Как только это будет сделано, вы найдёте соответствующую функцию в верхней части раздела "Безопасность" вашего устройства.
Комментариев - 6
Рейтинг - 4158 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 6
 
Аноним: 02.03.2016
Я проделал то же самое но в разделе Trust Agents нету ничего, никаких тумблеров вообще ничего, что мне делать??????
Инфо-Маг: 03.03.2016
Аноним, блокировка экрана должна быть включена. Проверьте у себя Настройки >Безопасность >Блокировка экрана. Если она включена, то будет доступен и пункт Trust Agents в разделе "Безопасность" под заголовком "Дополнительные настройки".

У вас точно Андроид 5.0?
Аноним : 05.03.2016
Точно, андроид 5.0, смартфон Highsreen power five, тумблера вообще нету только пустой экран и все, там где он должен быть его нету, что же мне делать?
Инфо-Маг: 05.03.2016
Аноним, вот здесь обсуждение проблемы. Это ссылка на начало обсуждения Smart Lock на вашем телефоне, там несколько страниц.
Андрей: 10.12.2017
Всё сделал как надо появился Smart Lock в безопасности захожу там пустой экран ничего нет просто написано Smart Lock и пустой экран 5.1.1 версия андроида.
Анонимность: 16.12.2019
Я всё сделал, подключил там Smart Lock(Google), но всё равно не появился.
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: