Где найти файлы iCloud Drive в Office для iOS

Относится к категориям: Office, iOS
Владимир Ш.
После прочтения заметки о выпуске недавних обновлений Word, PowerPoint и Excel для iOS, становится интересно, где найти эту заявленную поддержку iCloud Drive. На первый взгляд всё не совсем очевидно, и на самом деле, всё действительно не очевидно.



Вот как это работает.

Когда вы запускаете любое из приложений Office, вам нужно нажать на вкладку "Открыть". На планшете, вы найдете её на левой стороне экрана. На Айфоне, она в правом нижнем углу.

Вместо выбора "Добавить место" нажмите на "Ещё".



Всплывёт селектор документов iOS 8, который по умолчанию указывает на iCloud Drive. Отсюда вы можете открывать, редактировать и сохранять файлы Офиса на вашем аккаунте iCloud Drive.



По состоянию на сегодняшний день, вы можете открывать только существующие документы и сохранять их на iCloud Drive. Вы не можете создать новый документ Офис и сохранить его на iCloud Drive. Это раздражает, да я знаю.

Но ведь это только начало, и добро пожаловать в Офис.
Комментариев - 0
Рейтинг - 304 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *:


AdBlock мешает работе этого сайта!

Закрыть

У вас включено расширение AdBlock, оно блокирует важную функциональность на этом сайте. Выключите это расширение на нашем сайте, чтобы сайт работал правильно.

Отключить AdBlock только для этого сайта можно так. В браузере справа от строки адреса есть красный значок-кнопка "ABP" (буквы внутри могут быть другими). Нажмите на него и в выпадающем меню нажмите "Включён на этом сайте" или "Отключить на info-mage.ru".

Всё, теперь можете перезагрузить эту страницу.