Как бесплатно сделать презентацию без PowerPoint

Относится к категориям: Web, Office
Владимир Ш.
Каждый любит подшутить над PowerPoint, но когда дело доходит до выражения своих идей, слайды остаются одним из самых эффективных инструментов.

Тем не менее, PowerPoint не совсем бесплатен, и я подозреваю, что большинство опытных пользователей согласились бы с тем, что он превратился в сильно перегруженную за эти годы программу. Что делать, если вы хотите интегрировать, скажем, прямой эфир Твиттера в свою презентацию, или выйти за рамки статических слайдов?



Есть много альтернатив программе PowerPoint, некоторые из них бесплатны, некоторые из них способны добавить значительно больше стиля к вашим материалам. В дополнение к очевидным клонам PowerPoint - Google Docs, OpenOffice Impress, Zoho Show и так далее - не забудьте проверить следующие три бесплатных варианта.

Bunkr.

Цена: Бесплатно

Идея в основе: Красочные медиа-презентации.

Резюме: В настоящее время находится в бета-версии, недавняя версия Bunkr позволяет на скорую руку собрать презентацию в браузере, но с изюминкой: приложение предназначено для добавления не только своего ​​собственного контента (текст, фотографии и т.д.), но и широкий спектр веб-материала.



Таким образом, для любого слайда, вы можете вставлять фотографии из ваших сервисов облачных хранилищ, видео из Ютуб, Вимео и прочих видео-сервисов, каналы из Инстаграма и Пинтереста, графиков из Инфограм и Чартблокс, аудио Спотифай и Саундклауд и так далее. Это может быть самое веб-ориентированное средство для презентаций среди прочих.

Это веб-приложение, однако, довольно ограничено. Хотя вы можете выбрать из небольшого количества фоновых цветов для всей презентации (а не отдельные слайдов), нет шрифтов или опций преобразования, по крайней мере, на данный момент. (Bunkr в настоящее время в бета-версии).

Тем не менее, Bunkr предлагает быстрый и легкий способ получения насыщенных медиа-слайдов.


Haiku Deck.

Цена: бесплатно (есть покупки из приложения)

Идея в основе: Айпад-ориентированность (и веб-ориентированность)

Резюме: Если вы когда-нибудь пытались построить презентацию с нуля, вы знаете, что полдела заключается в нахождении интересных вещей и/или информационных визуализаций, чтобы достучаться до зрителей. Haiku Deck решает эту проблему, обеспечивая быстрый и легкий доступ к миллионам бесплатных креативных изображений или платных изображений премиум-класса, если в них есть необходимость.



Ёще интересный момент - Haiku Deck автоматически выводит список доступных опций для вещей, которые вы добавили к слайдам. Нажмите на нужное, и бац: идеальный фон.

Инструмент раньше был известен, как приложения для Афпада, но теперь есть и веб-версия. Если вы хотите построить слайды, которые перегружены графикой - этот инструмент отлично вам подойдёт.

Prezi.

Цена: Бесплатно. Тарифы "Про" стоят от $10 в месяц.

Идея в основе: анимированные презентации.

Резюме: Prezi - это анти-пауэрпоинт, инструмент для презентаций, который не просто переворачивает или листает от одного слайда к другому. Он имитирует полёт, в стиле Google Earth от одного набора данных к другому. Звучит просто, но когда вы видите это в действии, вы возненавидите идею возврата к статическим слайдам.

Это лучше увидеть, чем объяснить, так что посмотрим на данном примере:



Вы можете строить свои презентации в браузере, но если вы хотите работать в автономном режиме, вам нужно скачать версию для Windows, Mac или iOS. Этот сервис так же бесплатный, хотя бизнес-пользователи могут захотеть рассмотреть один из тарифов премиум-класса. Цены тут начинаются от $10 в месяц (или $ 59 в год) и включают приватные презентации, значительно большее место хранения, пользовательские логотипы и поддержку 24/7.

Если вы не создаёт много материалов, абонентское обслуживание презентаций может быть излишним. Но Prezi действительно поможет сделать незабываемую презентацию и поможет вам заворожить аудиторию.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1307 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: