Как редактировать файлы Microsoft Office с помощью Дропбокса

Относится к категориям: Dropbox, Office
Владимир Ш.
Вам нужно отредактировать документ Microsoft Word хранящийся в дропбоксе на вашем мобильном устройстве? Нет проблем - по крайней мере, если используете мобильную версию Word.

Выпущенные во вторник iOS и Андроид версии Дропбокса содержат новую интеграцию между Офисом и Дропбоксом; о партнерстве между Дропбоксом и Майкрософтом было объявлено ранее в этом месяце. Новая функция позволяет пользователям Дропбокса редактировать офисные файлы прямо из приложения. Она также позволяет пользователям работающим с мобильной версией Офиса получить прямой доступ к файлам Дропбокса, как описано в блоге.

До нового партнерства, пользователи мобильных приложений Майкрософта могли хранить файлы и работать с ними в сети с помощью сервиса OneDrive, собственного сервиса облачного хранения Майкрософта. Теперь новая интеграция подключает и пользователей Дропбокса, которые не имеют аккаунта в OneDrive. Это не только даёт преимущество пользователям, но также и приносит пользу как Дропбоксу, так и Майкрософту за счет увеличения количества потенциальных пользователей, которых они могут привлечь на свою сторону.

Ранее, пользователи мобильных приложений Офис не могли редактировать документы без подписки на Office 365 ценой $6,99 в месяц. Но в начале этого месяца Майкрософт изменила правила, так что вы можете создавать и выполнять основные операции редактирования, в мобильных приложениях бесплатно.

Для тех из вас, кто использует и Дропбокс и Microsoft Office на iOS или Андроид-устройствах, рассмотрим, как все это работает:
  • Во-первых, убедитесь, что вы используете последнюю версию Дропбокса на своём мобильном устройстве, а также мобильные версии Word, Excel и PowerPoint для iOS или Microsoft Office Mobile для Андроида.
  • Запустите его, а затем откройте любой файл Word, Excel или PowerPoint.
  • При первом открытии файла Офис, Дропбокс укажет вам на новый значок "Редактировать", который позволяет открывать файл в его родном офисном приложении. Нажмите на этот значок.
  • Дропбокс спросит, хотите ли вы открыть файл в его родном приложении. Нажмите на имя офисного приложения.
  • Приложение попросит вас дать разрешение соответствующему приложению получить доступ к файлам и папкам в Дропбоксе. Нажмите на ссылку "Разрешить". Файл откроется в его родном офисном приложении.
  • Теперь вы можете просматривать и редактировать этот файл. После того как вы закончили редактирование файла, нажмите на кнопку "Назад", чтобы выйти из приложения и вернуться к Дропбоксу. Версия, находящаяся в Дропбоксе, теперь должна содержать внесённые изменения.



Кроме того, вы можете открыть ваши файлы Дропбокса из мобильной версии любого из трех офисных приложений. Вот как это работает:
  • Откройте Word, Excel или PowerPoint на вашем мобильном устройстве. Вы увидите новое размещение для Дропбокса.
  • Нажмите на ссылку Дропбокса для просмотра его папок и файлов.
  • Нажмите на файл офиса, который вы хотите просмотреть или изменить. Откройте файл в текущем офисном приложении.
  • Редактируйте этот файл, если необходимо. Нажмите кнопку "Назад", и этот файл автоматически сохранится в Дропбоксе.

Существует одна загвоздка. Функция интеграции Офиса работает для персональных аккаунтов Дропбокса. Я пробовал на моём собственном аккаунте дробокс, и весь процесс прошел гладко. Но редактировать офисные файлы, используя учётную запись Дропбокс для бизнеса, вам придётся зарегистрировать один из следующих тарифных планов Офис 365: Business, Business Premium, ProPlus, E3 или E4.

Для получения более подробной информации о том, как редактировать файлы Офис, в Дропбоксе, ознакомьтесь с этой страницей справочного центра.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2587 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: