Три подсказки для начала работы с Workflow 1.1

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
Workflow - одно из тех приложений, которые вы впервые начинаете использовать на вашем устройстве iOS и у вас возникает вопрос, как это возможно, что такое приложение может существовать на iOS.



После использования приложения в течение последних нескольких месяцев, я до сих пор не знаю, как это его разрешили в App Store. Но я рад, что это произошло. Последнее обновление Workflow добавляет новые функции и действия чрезвычайно улучшающие приложение.

Есть более 50 новых одиночных действий, в дополнение к улучшению прежних действий. К сожалению, до сих пор отсутствует возможность создавать резервные копии и синхронизировать действия с использованием iCloud.
 

Избранное в действиях.

При построении рабочих процессов, зачастую необходимо получить доступ к одни и тем же действиям более одного раза. Строка поиска позволяет легко и быстро найти действие, но после последнего обновления, теперь вы можете выделить избранные действия для облегчения доступа к ним.

Нажатие на действие в редакторе покажет его описание (приложение поддерживает только английский язык) вместе с кнопкой помещения в избранные. После добавления действия в "Избранное", нажмите на опцию "Избранное" (Favorites) в редакторе для быстрого к нему доступа.



Запуск рабочих процессов с главного экрана.

Предыдущая версия Workflow требовала запустить приложение, нажать на рабочий процесс, затем нажать на кнопку воспроизведения, чтобы запустить рабочий процесс внутри приложения.

В текущем обновлении процесс запуска рабочего процесса из основной сетки так же прост, как двойное нажатие на иконку рабочего процесса.



Дублирование рабочих процессов.

Одна из моих любимых вещей в Workflow - это сообщество пользователей, которые делятся различными процессами и идеями. Но не каждый процесс, созданный и опубликованный будет соответствовать вашим нуждам. Таким образом, настройка рабочего процесса часто означает взять копию рабочего процесса, который работает.

Нажмите и удерживайте кнопку на любом рабочем процессе на главном экране, пока он не выделится. В правом верхнем углу экрана появится значок дублирования.



Теперь вы можете внести изменения в любой рабочий процесс, не беспокоясь сломать то, что уже работает.

Эти советы затрагивают только самую верхушку айсберга из того, что было добавлено в версии 1.1, но этого более чем достаточно, чтобы вы начали пользоваться новыми возможностями. Для получения более подробной информации о том, что было добавлено, читайте на сайте workflow.is/whatsnew (правда опять же там всё на английском).
Комментариев - 0
Рейтинг - 1104 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: