Простой способ ускорения замедлившегося браузера Хром

Относится к категориям: Chrome
Владимир Ш.
Взываю ко всем пользователям Хром: вам не кажется, что в последнее время ваш браузер работает медленнее? У меня, может быть, есть решение для вас.

Во-первых, немного погрузимся в историю. Я работаю на Samsung Series 9 Ultrabook с процессором Core i5 и ОС Windows 8.1. Прошло около 18 месяцев, и я знаю, из многолетнего опыта, что с течением времени компьютер стал работать медленнее.

Обычно я грешу на Windows, потому что, когда я решительно очищаю жёсткий диск и переустанавливаю операционную систему с нуля, я снова получаю шуструю систему. Но только на время.

Но в последние несколько месяцев, я заметил, что мой веб-браузер Google Chrome, действительно замедлился. (Я не уверен, но я думаю, это совпало с обязательным обновлением на Windows 8.1 от Windows 8, которое произошло в октябре. Это моё объяснение теоретика.)



Хотя сам Хром открывается быстро, вкладки, как кажется, загружаются целую вечность.  Когда я открываю новую вкладку и ввожу адрес (или даже нажимаю на закладку), часто бывает задержка на несколько секунд, прежде чем что-нибудь произойдёт; я просто смотрю на пустую вкладку, кажется, целую вечность.

Излишне говорить, что я пытался удалить большинство моих расширений из Хрома, даже те, которые, казалось, никак не могли ударить по производительности (например, мой любимый Adblock Plus). Я попытался удалить историю посещенных страниц, файлы из кэша и прочий мусор. Ничего не помогало.

Дошло до того, что я подумал: "Может быть, пришло время купить новый комп?". Это смешно, потому что этот ноутбук имеет ошеломляющую мощность. И какой-то браузер меня просто убивает.

Я даже зашел так далеко, что провёл целый день, работая только на Фаерфоксе, для сравнения. И вы знаете, что? Огромная разница. Значит проблема не в ОС Windows, а всё-таки в Хроме.

Хорошо, достаточно истории, теперь об исправлении. После некоторых исследований и экспериментов, я нашёл один оптимальной параметр, который заметно ускорил Хром. В вашем случае, конечно, может не помочь, но это стоит попробовать.

Шаг 1: Нажмите кнопку меню (в правом верхнем углу браузера - три горизонтальные чёрточки), а затем выберите "Настройки".



Шаг 2: Прокрутите вниз и нажмите "Показать дополнительные настройки", затем прокрутите вниз дальше, пока вы не найдете в разделе "Система".

Шаг 3: Уберите галочку рядом с "Использовать аппаратное ускорение (при наличии)."



Шаг 4: Перезапустите Хром.

Опять же, я не могу сказать наверняка, что это решит ваши проблемы производительности браузера, но в моём случае показало заметную разницу.

Помогло это вам или нет, зайдите в комментарии, и дайте остальным пользователям Хром узнать результат! И если вы нашли другие способы ускорить браузер, поделитесь ими.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1741 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: