Как перейдите на более частые обновления Windows 10 - "Fast Ring"

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Вы уже сделали решающий шаг, обновив ваш компьютер на Windows 10 Technical Preview? Очень интересно жить на переднем крае технологий, не так ли? Что будете делать, если я скажу вам, что вы на самом деле отстаёте на один шаг от некоторых других тестеров ОС Windows 10?



Оказывается, на самом деле существуют два разных пути обновления для просмотра сборок. По умолчанию это то, что Microsoft называет "Медленное кольцо" (Slow Ring), другой режим обновления называется "Быстрое кольцо" (Fast Ring). Второй вариант получает новые версии ранее, чем первый, то есть и вероятность ошибок и проблем в нём больше. Но вы получите выигрыш в том, что проверите новые возможности раньше других, обеспечив обратную связь и помощь в устранении проблем. Медленное кольцо получает обновления после выявления и решения проблем, выявленных в быстром кольце.

Вы можете переключаться между двумя режимами обновления всего за несколько кликов, вот как это сделать:
  • Запустите приложение "Настройки" в меню Пуск и нажмите на иконку "Обновление и восстановление".
  • В левой части окна выберите "Обновления Windows", а затем нажмите на ссылку "Дополнительно" в правой части.
  • В нижней части экрана будет выпадающее меню с выбранным пунктом "Медленно" (Slow). Нажмите на стрелку и выберите "Быстро" (Fast) чтобы переключить кольца обновления.

Я был на быстром кольце с момента выхода сборки с № 9926 и скоро предстоит увидеть новую сборку, до этого осталось всего лишь несколько дней. Если в какой-то момент вы захотите вернуться в медленное кольцо, просто повторите действия, описанные выше.
Комментариев - 2
Рейтинг - 5829 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 2
 
Vitali: 28.05.2015
Добрый день!
Как переключиться на "fast", если это меню заблокировано на "low"???
Инфо-Маг: 28.05.2015
Vitali, так сразу трудно сказать, причин того, что это меню не работает может быть несколько: может быть это глюк, это же всё-таки бета-версия, может быть у пользователя, под которым вы заходите, нет администраторских прав, может быть стоит перезагрузиться в безопасном режиме. В windows 10 процесс перезагрузки в безопасном режиме отличается от прежних версий, читайте по этой ссылке: http://answers.microsoft.com/ru-ru/insider/wiki/insider_wintp-insider_repair/запуск-windows-10/0523fba5-96f7-45f6-a525-9832379513a7

Вообще это меню не должно быть заблокировано. Надо искать причину ошибки, или пожаловаться в техподдержку: в меню "Пуск" в Windows введите фразу "Отзывы о Windows", выберите пункт "Новый отзыв" и опишите свою проблему, можете скриншоты прикрепить.
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: