Как быстро обмениваться файлами в Windows 10

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Представьте себе такую ситуацию. Вы просматриваете фотографии в Проводнике, и когда вы видите очаровательную фотографию вашей кошки, вам обязательно срочно надо загрузить её на Фейсбук.



Если вы используете Windows 8, вы можете открыть панель "Прелести" и выбрать пункт "Поделиться". Но если вы используете Windows 10, вы можете поделиться непосредственно из Проводника файлов с помощью новой кнопки "Поделиться".

Вот как обмениваться файлами (в том числе фотографиями, документами и видео) в Windows 10.
 

Шаг 1: Найдите файл, которым вы хотите поделиться.

Откройте Проводник и перейдите к файлу или нескольким, которыми вы хотите поделиться. Вообще вы можете поделиться любым типом файлов, но не можете делиться любым типом файлов из любого приложения. (Например, вы не можете выложить DLL файл на Фейсбуке - я пробовал). Выберите файл, которым вы хотите поделиться, щёлкнув по нему.


Шаг 2: Откройте меню "Поделиться".

Хотя и есть кнопка "Поделиться" в Проводнике, но на самом деле она скрывается внутри своего меню. Нажмите на эту кнопку, чтобы открыть меню. В зависимости от того, какой файл вы выбрали, вам будут доступны различные опции в меню. Например, если вы выбрали папку, а не файл, кнопка "Поделиться" будет серой, а кнопка "Архивировать" будет доступна. В меню "Поделиться" вы можете также архивировать, прожечь (записать на диск CD или DVD), печать и отправлять по факсу файлы, а также изменить параметры сетевого доступа.


Шаг 3: Нажмите кнопку Поделиться.

Кнопка "Поделиться" имеет тот же значок (круг с тремя точками), как и в Windows 8. Нажмите кнопку "Поделиться", чтобы открыть боковую панель публикации.

Шаг 4: Выберите программу, с помощью которой вы хотите поделиться.

На боковой панели, вы увидите список приложений, которые вы можете использовать. Опять же, в зависимости от типа файла, которым вы пытаетесь поделиться, некоторые приложения могут не отображаться. Фейсбук и Твиттер не будут отображаться, если вы пытаетесь поделиться архивированной папкой, но почта будет доступна.




Шаг 5: Настройка параметров публикации.

По умолчанию, боковая панель показывает приложения, которыми вы пользовались чаще всего, чтобы изменить эти и другие параметры, перейдите в меню "Настройки", нажмите на "Система", и откройте вкладку "Поделиться". Здесь вы можете менять список часто используемых приложений, выбрать, сколько элементов будет появляться в этом списке, и включить или отключить публикацию вообще для некоторых приложений.



Делиться непосредственно из Проводника, безусловно, удобно, но похоже нет способа делиться другими типами информации (например, ссылками), которые не появляются в Проводнике. А так как теперь нет панели "Прелести", вы не сможете просто нажать на "прелесть" Поделиться, когда вы столкнётесь с интересным веб-сайтом и захотите выложить ссылку на Фейсбук. Надеюсь, Майкрософт придумает решение этой задачи до выхода финальной версии Windows 10.
Комментариев - 1
Рейтинг - 2086 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 1
 
АНДРЕЙ: 30.07.2016
ну статья конешно хороша. НО-лучшеб автор написал как избавиться от етого ПОДЕЛИСАА.....в любое время дня и ночи ...в игре ...в браузере....в ...ХОТЬ ГДЕ ...-на пол эурана высвечивается ЭТА ГРЁБАНАЯ ВКЛАДКА САМОСТОЯТЕЛЬНО И НЕ УБИРАЕТСЯ НИЧЕМ ...НИ НАСТРОЙКАМИ ..НИ КЛЮЧАМИ ...НИ ЧЕМ ....КАК ТО ТАК ЭТО РАБОТАЕТ .....А ДЕЛИТЬСЯ КОТАМИ Я ДУМАЮ ВРЯДЛИ -КОМУ НАДО
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: