Используйте Bartender для модернизации строки меню Мака

Относится к категориям: Mac, OS X
Владимир Ш.
Если мои предыдущие советы по организации строки меню Мака не вполне вас удовлетворили, то я предлагаю вам попробовать приложение BarTender. Скачать его можно непосредственно на сайте разработчика, а не в магазине Апстор. Приложение стоит $15, но вы можете попробовать его бесплатно в течение четырех недель. В основном, BarTender добавляет строку меню на панель меню, что позволяет вам держать редко используемые иконки скрытыми от глаз до тех пор, пока вы в них не нуждаетесь.



После установки приложения BarTender, вы увидите значок с многоточием в строке меню. Нажмите на него, а затем выберите значок шестерёнки и выберите "Настройки". На вкладке элементов меню, вы можете выбрать, какие из иконок строки меню вы хотите перенести из меню Мака, в меню BarTender. BarTender делит иконки строки меню на две группы: системные элементы (System Items) и активные пункты меню (Active Menu Items). Системные элементы - это элементы меню Мака по умолчанию, а активные элементы меню - это какие-либо сторонние приложения, которые вы используете и которые помещают значок в строку меню.

Для каждого из элементов строки меню у вас есть три варианта:

Ничего, Bartender ничего не делает (Nothing, Bartender does not do anything): Это размещает значок, как есть в строке меню Мака.

Показать в панели Bartender, а не в строке меню (Show in Bartender Bar, not in Menu Bar): Это перемещает значки из строки меню Мака на панель Bartender.

Полностью скрыть элементы строки меню (Completely Hide Menu Bar Item): Это удаляет значок из строки меню Мака.



На вкладке элементов меню, вы также можете установить галочку, чтобы, когда приложение обновляется, его значок появлялся в строке меню в течение выбранного периода времени, от пяти секунд до десяти минут.

На вкладке "Общие" (General) вы можете настроить так, чтобы Bartender запускался на входе и его панели. Вы также можете настроить панель Bartender на автоскрытие при выведении указателя мыши из её границ, или оставить как, есть и надо будет нажать на иконку панели Bartender, чтобы её закрыть. И вы можете выбрать одну из семи иконок панели меню для Bartender или выбрать свою собственную. Мне нравятся стандартные значки.



На вкладке "Дополнительно" (Advanced), вы можете настроить горячие клавиши отображения панели Bartender, скрыть элементы меню в левой части меню, и показать все элементы в строке меню Мака, в том числе иконки, которые вы перенесли на панель Bartender или спрятали от посторонних глаз.

Наконец, вы можете, удерживая клавишу Command, перетащить значки на панели Bartender, как и в строке меню Мака. А если вы схватите за левый край панели Bartender, вы можете перетащить её в другое место.
Комментариев - 0
Рейтинг - 981 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: