Hocus Focus устраняет беспорядок на рабочем столе вашего Мака

Относится к категориям: OS X, Mac
Владимир Ш.
Для меня, иметь несколько приложений и открытых окон на рабочем столе моего компьютера Mac является нормой. Хотя я часто перебираю их комбинацией Command-Tab, сумбур на рабочем столе иногда удручает.

Может пройти час до того, как мне нужно будет посмотреть на конкретное окно, но оно, отвлекая меня занимает пространство на рабочем столе.

Hocus Focus - бесплатная утилита для Mac OS X 10.10, которая автоматически скрывает неактивные окна после определенного периода времени.



После загрузки и установки приложения, посмотрите на значок, похожий на волшебную палочку в строке меню в верхней части экрана. Нажатие на него отобразит список всех открытых приложений, как скрытых, так и видимых.

Любые приложения, которые являются одновременно открытыми и неактивным будут иметь круг рядом с именем и с течением времени круг будет заполняться синим цветом.  После того, как закончится время (30 секунд по умолчанию), окно будет скрыто. Важно отметить, что приложения при этом не закрываются, так что вам не нужно беспокоиться о потере не сохранённой работы. Hocus Focus просто скрывает окно таким же образом, как если бы вы прятали его самостоятельно, используя комбинацию Command-H.



Вы можете изменить время, которое отсчитывается для неактивного окна до его сокрытия, по отдельным приложениям; просто наведите курсор мыши на приложение в Hocus Focus и переместите ползунок вправо.
Комментариев - 0
Рейтинг - 719 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: