Настройка "Прерываний" (Interruptions) на Андроид 5.0 Lollipop

Относится к категориям: Android
Владимир Ш.
После обновления до Андроид 5.0 Lollipop, когда вы будете менять громкость оповещений вы, вероятно, заметите несколько новых опций ниже ползунка.



Эти опции являются частью новой функции "прерываний". Подобно функции "Не беспокоить" на различных платформах и устройствах, "Прерывания" будут заглушать оповещения на основе установленных вами параметров. Давайте взглянем на эти настройки.

На своём устройстве Андроид Lollipop запустите приложение настроек, выберите "Звуки и уведомления" из списка опций. Чуть ниже ползунков для различных уровней громкости будут "Прерывания" (Interruptions), нажмите на этот пункт.



Настройка "Прерываний".



Здесь вы можете выбрать определенные типы оповещений. В дополнение к типам оповещений, вы также можете ограничить то, какие приложения будут выдавать оповещения. "Прерывания" могут использовать ваши отмеченные контакты, чтобы определить, кто является важным, а кто может подождать. Вы так же можете разрешить звонки и сообщения от тех, кто в списке контактов или всем сразу (включая неизвестные).



Планирование времени простоя.

В нижней части экрана настройки прерываний есть раздел запланированного времени простоя. Здесь вы можете запланировать автоматический переход телефона в приоритетный режим.

В настоящее время мой Nexus 6 настроен на включение тихого режима в 10 часов вечера, и выход из него в 7 утра. Таким образом, я могу спать, не будучи разбуженным при получении писем, но при этом я спокоен зная, что не пропущу звонок от важного контакта.

Изменение режимов, набор таймеров.

Как уже упоминалось в начале статьи, вы можете менять режимы при помощи кнопок регулировки громкости на своём устройстве. Просто под ползунком регулировки громкости вы найдете три варианта: нет, приоритет и все.

Выбор "Все" разрешит все звонки, сообщения и приходящие уведомления. "Приоритет" будет следовать настройкам, которые мы задали, и разрешит только настроенные нами уведомления. "Нет" самый агрессивный из трех; заставляет замолчать устройство совсем и не разрешает абсолютно никакие оповещения, даже будильник.

Выбор любой из из этих опций мгновенно переведёт устройство в соответствующий режим. Тем не менее, когда вы не выбираете первые два ("нет" или "приоритет"), вы увидите выпадающее меню.



В этой небольшой панели настройки можно установить выбранный режим на всегда, с возможностью отключить его вручную. Или вы можете задать определенное количество времени, через которое режим отключится сам. Нажатие на знаки плюс и минус даёт приращения времени от 15 минут до 8 часов.
Комментариев - 0
Рейтинг - 7073 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: