Копирование данных настройки с других устройств на Андроид 5.0 Lollipop

Относится к категориям: Android
Владимир Ш.
Настройка нового устройство на Андроиде может доставить много неудобств, особенно если нужно переустановить приложения. Если у вас есть доступ с правами администратора (root), вы можете воспользоваться приложением вроде Titanium Backup, которое может упаковать все ваши приложения и настройки, чтобы упростить переход. Тем не менее, для тех, кто не рутовал смартфон, Гугл разработал новую функцию копирования данных.



Функция копирования данных позволит вам скопировать все или некоторые из ваших приложений на новое устройство, без хлопот с поиском приложений в магазине. У вас есть два варианта, чтобы начать восстановление ваших приложений:
 

Вариант 1.

Эта опция позволяет подключить устройства через NFC, а затем скопировать данные по Bluetooth. Вот как это сделать:



Шаг 1: Убедитесь, что NFC включён на исходном устройстве. На новом устройстве, скорее всего, он уже включён по умолчанию. Если нет, то выдвиньте сверху панель уведомлений двумя пальцами и найдите значок NFC чтобы включить его.

Шаг 2: Приложите исходное и новое устройства друг к другу задними стенками, пока не услышите звуковой сигнал.

Шаг 3: Разрешите передачу данных через Bluetooth от устройства-источника.

Шаг 4: Войдите в свой ​​аккаунт Гугл на новом устройстве.

Шаг 5: Проверьте магазин Google Play, чтобы убедиться в том, что ваши приложения помещаются в очередь загрузки.



Вариант 2.

Для этого варианта войдите в аккаунт на новом устройстве. Теперь выполните следующие быстрые шаги, чтобы скопировать ваши приложения:

Шаг 1:
Выберите исходное устройство с вашими приложениями. Мастер установки покажет вам доступные устройства и когда вы в последний раз использовали каждое из них.



Шаг 2: Нажмите на следующий раскрывающийся список под именем устройства и выберите, какие приложения из списка будут установлены.



Шаг 3: Проверьте магазин Google Play, чтобы убедиться, что ваши приложения начали установку.

Новая функция копирования данных удобна, как для отдельных пользователей, которые решили сменить свои устройства, а также для предприятий, которые постоянно управляются с большим числом устройств.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1654 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: