Как работает функция "недавние приложения" на Android 5.0 Lollipop

Относится к категориям: Android
Владимир Ш.
Последняя версия функции "Недавние приложения" в Андроиде 5.0 выглядит и работает несколько иначе, чем в предыдущей версии.



В Андроиде 5.0, вы увидите, что кнопка "недавние приложения" была изменена. На кнопке вместо двух перекрывающихся прямоугольников теперь нарисован один квадрат. Изменились так же и другие навигационные кнопки, круг (Домой) и треугольник (Назад).



Вид списка недавно открывавшихся приложений также изменился. В Андроиде 4.4, имя приложение было слева, а рядом иконка приложения. Значок приложения частично перекрывал небольшой скриншот того, что вы в последний раз делали в этом приложении. У пользователей Андроид 5.0, недавно использованные приложения будут отображаться в виде прокручиваемой стопки карточек (как видно на изображении в верхней части этой статьи).

Приложения могут быть удалены из списка так же, как и прежде - по отдельности свайпом или нажатием кнопки "X" в правом верхнем углу, но тут уже нет кнопки "удалить все".

Другая новая особенность в недавних приложениях - это то, что список может сохраняться даже после перезагрузки устройства.

Что вы думаете об этих изменениях? Считаете ли вы возможность сохранить недавние приложения после перезагрузки полезной? Поделитесь своими мыслями в комментариях.
Комментариев - 0
Рейтинг - 8966 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: