Учётные записи пользователей на Андроид 5.0 Lollipop

Относится к категориям: Android, Privacy
Владимир Ш.
Начиная с Андроид 5.0 Lollipop, Гугл вводит настоящую поддержку нескольких пользователей на планшетах и смартфонах.



Когда Гугл выпустил Андроид 4.2 в него была введена поддержка несколько учётных записей для планшетов. Однако, пользователи смартфонов остались за бортом. (В защиту Гугла скажу, использование одного смартфона несколькими пользователями, гораздо менее вероятно, чем одного планшета).

Теперь это изменилось.



Есть три различных типа учётных записей:
  •  Учётная запись "Гость" (Guest) похожа на использование режима "Инкогнито" в браузере Хром. Любая информация или данные, передаваемые во время сеанса хранятся лишь временно. Каждый раз, когда вы входите в режим "Гость" вас будут спрашивать, хотите ли вы начать всё заново или продолжить последнюю гостевую сессию.
  •  Аккаунт "Профиль" (Profile) идеально подходит для родителей, которые хотят обеспечить для детей ограниченный доступ к приложениям и сервисам. При настройке аккаунта "Профиль", вы сможете включить (или отключить) приложения и сервисы, такие как поиск Гугл.
  •  Учётная запись "Пользователь" (User) предоставляет полный доступ к приложениям и сервисам на устройстве. Пользователь может скачивать и устанавливать приложения, установить обои и настроить домашние экраны, не изменяя другие аккаунты. Любое изменение в настройках системы, такое как добавление сети Wi-Fi, будет применяться ко всем другим аккаунтам на устройстве.

Вы можете получить доступ к настройкам пользователей двумя различными способами.  Во-первых, запустить приложение настройки и выбрать пользователей из списка опций.  Другой метод требует нажать на иконку пользователя при просмотре быстрых настроек.  Последний способ также обеспечивает быстрое переключение между аккаунтами из любого места на устройстве, в том числе и с экрана блокировки.

Различные типы аккаунтов позволяют передавать устройства под управлением Андроид Lollipop другим людям, не подвергая свои персональные данные опасности.
Комментариев - 9
Рейтинг - 10251 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 9
 
Igor: 02.05.2017
Как отключить гостя
Инфо-Маг: 03.05.2017
Igor, что значит "отключить"? Если вообще убрать такую опцию, то никак. Если выбрать другой уровень доступа, то так же как выбрали Гостя, из настроек.
Дмитрий: 01.09.2017
Как включить режим гостя ? Нажимаю на аватар в правом верхнем углу а он пишет "такого контакта не существует "
Инфо-Маг: 01.09.2017
Дмитрий, для начала добавьте свой контакт. В приложении контакты первым идёт контакт под заголовком "Я" (перед "А").
Дмитрий: 01.09.2017
Создал.А как создать профиль гостя,что то не выходит ?
Инфо-Маг: 01.09.2017
Теперь зайдите в Настройки и ищите надпись "Пользователи", нажмите на неё и выберите "Добавить гостя" или "Гость" (на разных телефонах по разному).
Дмитрий: 01.09.2017
В том то и дело... В настройках вкладки пользователи(и что то подобное) нет.
Инфо-Маг: 01.09.2017
А, значит вам просто не повезло. Производитель телефона плюнул на эту функцию. Кстати, можете написать модель смартфона и точную версию установленной ОС Android?
Дмитрий: 01.09.2017
DEXP Ixion EL250, android 5.1
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: