Руководство по Google Fit

Относится к категориям: Google
Владимир Ш.
Платформа слежения за здоровьем Гугл, которая впервые дебютировала на часах Android Wear в начале этого года, теперь доступна в интернете и для устройств под управлением Андроида версии 4.0 или выше. В этой статье вы найдете всё, что вам нужно знать о новом приложении Google Fit.


Что это такое?

Google Fit - это ответ Гугл на приложение "Здоровье" компании Эпл. Он использует датчики, встроенные в устройство для автоматического слежения  за активностью пользователя, такой как ходьба, езда на велосипеде и бег. Вы также можете использовать его для отслеживания своих целей в фитнесе и прогресса потери веса в течение последнего дня, недели и месяца. Приложение Google Fit доступно для бесплатной загрузки в магазине Play. Оно также поставляется предустановленным на часы Android Wear и доступно для загрузки на веб-сайте Гугла.

К сожалению, установка Google Fit на мобильное устройство сотрёт записанную активность, которая уже накопилась в часах Android Wear.



Начало работы.

Настройка довольно проста. После того как вы загрузили приложение на смартфон, вы должны согласиться с условиями предоставления услуг Гугл, нажать "Далее" и предоставить доступ Гуглу к информации об активности и истории местонахождения. Данные о местонахождении позволяют увидеть прогресс за день и места, где вы находились. Например, мой смартфон сообщил, что я сделал 2598 шагов во время утренней прогулки по городу.

Для настройки через Веб, перейдите на веб-сайт Google Fit, выберите свою учетную запись Гугл и согласитесь с условиями использования.

Установка целей.

Цель, заданная по умолчанию, устанавливается на один час активного движения каждый день, но это может быть слишком много или слишком мало в зависимости от уровня вашей физической подготовки. Это можно настроить, нажав на кнопку "Меню" (это значок с тремя точками в правом верхнем углу экрана), затем выбрать "Настройки" и выбрать "Ежедневные цели". Здесь вы можете изменить свою повседневную активность и количество ежедневных шагов. Врачи рекомендуют взрослым проходить минимум 10000 шагов в день.

Персонализация.

Теперь, когда вы создали аккаунт и изменили свои ежедневные цели, пришло время сделать вещи чуть более личными. Еще раз нажмите кнопку "Меню" и выберите "Настройки". Прокрутите вниз и вы увидите область для ввода роста и веса; если вы прокрутите дальше, вы найдете опции для переключения между различными единицами измерения. Есть также опция в меню, позволяющая добавлять свой ежедневный вес. Это может быть использовано для отслеживания свой ежедневной, еженедельной или ежемесячной динамики изменения веса.

Приложение Google Fit будет периодически посылать вам напоминания и обновления целей. Вам не нужны эти напоминания? Существует опция в меню настроек для отключения уведомлений и звуков.

Добавление данных об активности.

Не каждый делает упражнения с телефоном в руках или кармане. Если вы тоже, нажмите кнопку "Меню" и выберите "Добавить активность", чтобы добавить упражнение, которое вы выполнили без телефона. Отсюда вы можете выбрать из вариантов: ходьба, бег, езда на велосипеде или другой вид деятельности, и добавить количество времени, которое вы на это потратили. Гугл добавит время активности в ваш профиль, а для таких видов, как ходьба и бег он оценит количество шагов, которые вы сделали.

Просмотр данных.

Данные можно просматривать у прошлого дня, недели и месяца, как в приложении Google Fit, так и на сайте. На главной странице в мобильном приложении, перейдите вниз и нажмите опцию "Показать график". Выпадающее из верхнего левого угла меню позволяет переключаться между экранами: день, неделя или месяц, а выпадающее из верхнего правого угла меню позволяет переключаться между временем активности и шагами. Ниже основного графика есть опция для добавления вторичной диаграммы веса и частоты сердечных сокращений.

Диаграммы можно посмотреть и на веб-сайте Google Fit, нажав на круг, который отображает ваши минуты активности и шаги.

Подключение сторонних приложений.

Фитнес-устройства и приложения Strava, Withings, Runtastic, Runkeeper и Noom Coach могут соединяться с Google Fit и показать все ваши данные в одном месте. На данный момент, партнёрские приложения Гугл ещё не обновлены для интеграции с Google Fit, хотя функция заявляется как выходящая "в ближайшее время".


Удаление данных.

Не понравился Google Fit? Может быть вам не удобно, что Гугл хранит все эти данные. Нажмите кнопку "Меню", выберите "Настройки" и нажмите "Удалить историю". В то время, как это удалит все ваши данные Google Fit, это также может нарушить работу некоторых из подключенных приложений.
Комментариев - 0
Рейтинг - 4165 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: